Перейти к содержанию

Как вернуть долг законными методами


Рекомендуемые сообщения

Господа специалисты!

Долг по решению суда 1 000 000 руб на 2 физ. лиц в Уфе (один - ЧП). При невозможности взыскания через приставов долг целесообразнее простить?

Может быть кто-ндь даст совет в личку?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 26
  • Создана
  • Последний ответ

При наличии варианта продажи долга все-таки его надо пытаться взыскать теми методами, которыми воспользовался бы покупатель, но как узнать эти методы, вот в чем вопрос.

У меня подобная ситуация. Должник Ч П, находится в Москве, сумма 800000, кто купит?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги от дебиторской задолженности избавится в принципе на большом предприятие не возможно. Да можно обращаться в суд - но кому нужна тягомотина в арбитраже и т.д.

С проблемой «выбивания долгов» погашения дебиторской задолженности занимаюсь уже несколько лет. На мой взгляд, самый оптимальный законный способ это обращения в ОБЭП. Так как любой должник (если все официально) является мошенником и в ОБЭПе он проходит по 159 статье.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, самый оптимальный  законный способ  это обращения в ОБЭП. Так как любой должник (если все официально) является мошенником  и в ОБЭПе он проходит по 159 статье.

11837[/snapback]

Не скажите коллега, никто никогда не скажет, что он собирался кидать партнера.Он обязательно вернет все долги, но только попозже, а сейчас временные трудности.И где состав мошенничества? style_emoticons/default/smile10.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...