Перейти к содержанию

Обучение коммерческой разведке


Где можно пройти обучение коммерческой разведке, усвоить методы добычи информации, научится одновремено техникам НЛП, в одном месте. в одно время на одном семинаре?  

7 проголосовавших

  1. 1. Где можно пройти обучение коммерческой разведке, усвоить методы добычи информации, научится одновремено техникам НЛП, в одном месте. в одно время на одном семинаре?

    • 1. Где можно пройти обучение коммерческой разведке, усвоить методы добычи информации, научится одновремено техникам НЛП, в одном месте. в одно время на одном семинаре?
      3
    • 2.Какие ещё техики необходимо освоить диллетанту?
      4


Рекомендуемые сообщения

Абсолютно согласна со всеми Вашими замечаниями.

Схватки,погони и пр. - утрированная аллегория к реалиям российского опыта конкурентной разведки,по моему мнению только частично напоминающая красивую теорию.Думаю,вы со мной согласитесь.Пример:упоминание в одной из тем форума it2b о использование легенды негативных астрологических прогнозов для конкурента.Это уже практика и причем очень интересный вариант.

Меня интересует второй вариант обучения,т.е. развитие и обновление уже имеющихся знаний и опыта. С уважаемой фирмой Р-Техно знакомы не по наслышке,но курсы бывают так редки style_emoticons/default/smile2.gif

Знаете,застигла в расплох шальная мысль...может такое положение вещей возникло в силу профессиональных побочных явлений (типа "врагу - ни зернышка" style_emoticons/default/smile9.gif )... style_emoticons/default/smile5.gif и кадры,которые обладают ценнейшими знаниями,накопленных долгим ОПЫТОМ просто НЕ ХОТЯТ ими делиться?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 98
  • Создана
  • Последний ответ
С уважаемой фирмой Р-Техно знакомы не по наслышке,но курсы бывают так редки style_emoticons/default/smile2.gif

Знаете,застигла в расплох шальная мысль...может такое положение вещей возникло в силу профессиональных побочных явлений (типа "врагу - ни зернышка" style_emoticons/default/smile9.gif )... style_emoticons/default/smile5.gif и кадры,которые обладают ценнейшими знаниями,накопленных долгим ОПЫТОМ просто  НЕ ХОТЯТ ими делиться?

10398[/snapback]

Думаю, что идея про зернышки неверна.

На мой взгляд, рынок аутсорсинга КР настолько сильно незаполнен, что конкуренции почти нет. Кроме того, одни и те же инструменты по-разному понимаются и по-разному применяются разными людьми. Это, опять же, как игра в шахматы, когда овладение правилами перестановки стандартного набора фигур на стандартной доске не делает из Вас гроссмейстера и ничего Вам не гарантирует.

 

Любой человек имеет ограниченную пропускную способность, и не может сделать больше определенного колическтва работы. Количество квалифицированных людей ограниченно, а специализация толко усугубляет это положение вещей.

Поэтому никто, я полагаю, не скрывает чего-то намеренно, ввиду бессмысленности этого поступка. Пожалуй, за исключением сомнительных, с точки зрения законности, приемов, но эти приемы не сказываются на частоте учебных курсов.

 

Я, например, ни разу не сталкивался с реальной конкуренцией в работе со стороны тех, кого обучал, по двум причинам. Во-первых, я все время иду вперед, и меня надо догонять. Даже если я даю самое передовое знание, известное мне (впрочем, не "если", а так оно и есть), то завтра я уже умею что-то новое.

Во-вторых, если прибегнуть к аллегории с двумя лыжниками, один из которых вышел первым, а второй - в том же направлении немного погодя, то, даже если начать меня догонять, "лыжни" не совпадут. У нас настолько большое информационное пространство, что два одиноких лыжника не могут столкнуться более нескольких раз. Зато каждый побывает там, где не был другой и им будет, чо рассказать друг другу. В результате, мы больше дадим друг другу, обмениваясь информацией, нежели начнем толкаться локтями.

 

Я полагаю, у преподавателей it2b ситуация похожа на мою - времени на проведение курсов часто попросту не хватает. Вот и всё объяснение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остаеться только ждать... style_emoticons/default/smile8.gif ...Жаль,если пламень ученический погаснет...

Может посоветуете интересную литературу для самообразования по темам "агентурная работа" и "методы результативного общения"?

 

Заранее благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот теперь я готов рассказать (на правах дополнения к рекламе) подробнее о своем курсе. Буду рад, если кто-то из уважаемых форумчан решит приехать.

 

Мне действительно не чаще двух (редко - трех) раз в год удается проводить курс в пятидневном формате, который могут посетить люди из других городов. Обычно он проходит по вечерам, а это удобно только для екатеринбуржцев. Поэтому с удовольствием сообщаю, что нам удалось выкроить и согласовать время для проведения пятидневного курса в конце июня. Нам - это мне лично, провайдеру и владельцам аудитории, оснащенной достаточным количеством компьютеров с Интернетом.

 

Если будут вопросы конкретно по моему курсу, я прошу Вас задавать их в ветке, которая ему выделена - >здесь<, чтобы всем было удобнее получить информацию в одном месте, не разыскивая ее по разным веткам.

 

А просто про учебу как явление в жизни КР я с удовольствием отвечу тут, в этой ветке, как и прежде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...