Перейти к содержанию

МВД очищает главный склад «Техносилы»


Рекомендуемые сообщения

Управление «К» МВД РФ изымает со склада в подмосковных Котельниках бытовую технику, принадлежащую компании «Техносила», сообщил в среду «Интерфаксу» руководитель службы общественных связей Ассоциации торговых компаний и товаропроизводителей электробытовой и компьютерной техники (РАТЭК) Антон Гуськов.

 

Речь идет об одном из ключевых складов «Техносилы», находящемся в районе Белой Дачи в поселке Котельники по адресу Яничкин проезд, дом 3. Площадь арестованного склада составляет 18000 кв. метров. «Там уже выставлена милицейская охрана, идет изъятие товара», — заявил представитель РАТЭК.

 

Стоимость изымаемой техники собеседник агентства оценил в 30 млн долларов.

 

Официальных комментариев правоохранительных органов по этому поводу пока не поступало. Судя по всему, управление «К» начало очередную операцию по борьбе с серым импортом.

 

Между тем Гуськов подчеркивает, что РАТЭК считает товар, изымаемый правоохранительными органами у «Техносилы», абсолютно легальным. «Мы опасаемся, что повторяется ситуация, в которой под видом борьбы с контрабандой изымается абсолютно легальный товар», — заметил он. В связи с этим Гуськов напомнил о недавнем задержании партии мобильных телефонов, предназначенных для компании «Евросеть». МВД назвало их «контрафактными», но производитель — Motorola — утверждает, что телефоны были произведены для России, и груз абсолютно легален.

 

«Техносила»

 

Торговая сеть «Техносила», созданная в 1993 году, осуществляет розничную и оптовую продажу электроники и бытовой техники. По состоянию на начало февраля 2006 года она насчитывала 52 магазина. 23 из них расположены в Москве и Подмосковье, а 29 — в регионах. В Санкт-Петербурге работает пять магазинов, в Тольятти — три, в Ростове-на-Дону, Самаре, Екатеринбурге — по два, в Тюмени, Томске и Новосибирске — по одному.

 

Оборот сети по итогам 2005 года — 600 млн долларов, валовая прибыль — 140 млн долларов.

 

Собственниками сети являются братья Вячеслав и Виктор Зайцевы, занимающие должности, соответственно, президента и первого вице-президента компании.

 

Сейчас «Техносила» готовит первый выпуск облигаций на 2 млрд рублей.

 

Источник - newsru.com

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...