Перейти к содержанию

Работа по кредитам физич лиц


Мангуст

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые столкнулся с такой темой !

 

Физ лицо по доброте душевной аль корысти ради набрало кредитов для третьего лица

 

В течении определенного периода времени третье лицо платило самостоятельно через банки по крелдитам

 

В настоящее время отказываеться платить.Если ли на ваш взгляд перспектива уголовного дела .Также установлен факт что таких добрых для третьего л ица человек 3-5 было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10
  • Создана
  • Последний ответ
Если ли на ваш взгляд перспектива уголовного дела .Также установлен факт что таких добрых для третьего л ица человек 3-5 было.

 

Думаю, что есть. У нас в регионе один умный товарищ от своих работников просил (именно просил, а не требовал) взять кредиты на "развитие" бизнеса. В итоге - у умника дом в Краснодарском крае, 4-5 должников и как венец всего уголвное дело. Конкретики не знаю - рассказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Уголовное дело возможно, если сможете доказать, что платежи по первым кредитам осуществлялись за счет последующих кредитов, или была возможность платить из других доходов, или ее не было изначально- это во-первых. Во-вторых, желательно, чтобы "добрые души" от этих кредитов денег вообще не видели. Ну и отказ третьего лица от обязательств ненадолго - до первого объяснения в ОБЭП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уголовное дело возможно, если сможете доказать, что платежи по первым кредитам осуществлялись за счет последующих кредитов, или была возможность платить из других доходов, или ее не было изначально- это во-первых. Во-вторых, желательно, чтобы "добрые души" от этих кредитов денег вообще не видели. Ну и отказ третьего лица от обязательств ненадолго - до первого объяснения в ОБЭП.

Ну не знаю - любое УД это человек, который может правильно подобрать факты и убедить в их правильном подборе оперов и следователей или в обратном порядке - что гораздо эффективнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...