Перейти к содержанию

Как бороться с "откатами"?


Рекомендуемые сообщения

Интересно, а как можно выловить случай, когда снабженец выбивает скидку у поставщика, а затем просит сэкономленную таким образом сумму в качестве отката? Система скидок поставщиком не публикуется, сумма скидки определяется индивидуально? А в счет- фактуре и ТТН пишутся прайсовые цены?

14632[/snapback]

 

Как вариант - сыграйте в снабженца от крупного заказчика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 36
  • Создана
  • Последний ответ
  • 3 года спустя...

Победить откаты можно! Если переводить все свои закупки в интернет! Государство вот этим уже озаботилось. В конце 2009 года ВВП утвердил перечень продукции, которая должна закупаться для федеральных нужд исключительно на электронных торгах. <noindex>Перечень</noindex> включает в себя 23 позиции: это пищевые продукты, полиграфическая продукция, офисная мебель, автомобили и так далее. Эта мера является антикоррупционной, поскольку использование интернет-технологий исключает личные контакты между органами власти и поставщиками товара на стадии размещения заказа. Кроме того, аукцион подобного рода обеспечивает существенную экономию бюджетных средств.

Сейчас уже определены операторы. Их 5. И с 1 июля 70% всех госзакупок будет осуществляться посредством электронных торгов. «При введении публичных торгов через Интернет расход бюджетных средств на госзакупки в Бразилии сократился на 20%, в Италии – на 30%, а в Колумбии – на 47%.» - http://<noindex>www.fas.gov.ru/article/a_7466.shtml?print </noindex>Для небольших компаний хороший шанс пролезть на этот рынок.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Победить откаты можно!

Зачем бороться? На откатах вся мировая экономика держится... :smile3:

Кстати, вот что пишут о борьбе с откатами в НГ - <noindex>http://www.ng.ru/economics/2009-10-09/1_soft.html</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...