Перейти к содержанию

Генеральная прокуратура России о полиграфе


sert

Рекомендуемые сообщения

Уважаемый ЧИТАТЕЛЬ, а Вы действительно видите целесообразность применения полиграфа в коммерческой организации?.. Чем он лучше человеческого ресурса (я про сотрудников СБ из числа "бывших" которые сами лучше любого полиграфа ложь различают)?

15484[/snapback]

Здесь я с Вами уважаемый, zlobny, немного не согласен, за частую полиграф дает более конкретные результаты, чем любой из числа "бывших", к тому же не все, различают ложь.Очень рад, если Вы обладаете такими навыками, говорю это искренне без сарказма, поскольку в своей деятельности встречал таких людей не раз.

Но встретить в комерции людей психологически подготовленных к обману, пусть даже сотрудника СБ из числа "бывших" , можно и нередко, а вот "шпиона" , обученного, готового и способного обмануть полиграф, я, по крайней мере пока, не встречал.Как правило, при упоминании полиграфа, дело до этого не доходит, поскольку машины люди пугаются больше, чем человека.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 18
  • Создана
  • Последний ответ
Уважаемый, zlobny!

На мой взгляд, использование полиграфа в работе коммерческой организации играет, например, роль предупреждения всяческих безобразий. Этакий домоклов меч над сотрудниками.

И если люди, привлекающие к обеспечению своей коммерческой безопасности стороннюю организацию хотят полиграф и платят за свое хотение, то почиму нет?

А вопрос я задал потому, что столкнулся в своей работе именно с такой ситуацией. В настоящий момент имеются уже названные варианты работы по сему направлению.

Хочу посоветоваться и услышать мнения специалистов о названных или других вариантах, их плюсах и минусах.

Спасибо.

15486[/snapback]

Если у Вас есть возможность и средства использоватьлюбой из указанных Вами вариантов, то действительно, почему нет, хотя, повторюсь, у меня до этого не доходило, человек плывет раньше, чем его начинает проверять машина, как Вы правильно сказали: " Этакий домоклов меч над сотрудниками.

", действует в качестве больше психологического метода.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас есть возможность и средства использоватьлюбой из указанных Вами вариантов, то действительно, почему нет, хотя,  повторюсь, у меня до этого не доходило, человек плывет раньше, чем его начинает проверять машина, как Вы правильно сказали: " Этакий домоклов меч над сотрудниками.

", действует в качестве больше психологического метода.

15488[/snapback]

Все верно, конечно, но не надо забывать, что у этого лекарства есть серьезный побочный эффект - многие нормальные люди (честные и порядочные) могут предпочесть уйти из такой организации.

Поэтому прежде, чем начинать использовать полиграф, надо оценить этот риск применительно к конкретной организации и подумать, не слишком ли дорогой может оказаться заплаченная цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю по крайней мере один случай, когда весьма ценный сотрудник послал потенциальных работадателей, когда его трижды (!) прогнали через MMPI.

Сначала потеряли результаты, потом сменился психолог....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все же, господа!

Поделитесь мыслями по вопросу.

Наверняка у многих есть что сказать из собственного опыта.

Просто все жадины??? style_emoticons/default/smile2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...