Перейти к содержанию

Кейс. Интернет-разведка.


Рекомендуемые сообщения

1. Спасибо!

2. Похоже, в Google earth это есть, а в Google Maps - нету. Если я, конечно, внимательно смотрю. Надо будет учесть. И еще раз - спасибо! :smile20:

Спасибо и от меня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10
  • Создана
  • Последний ответ

Небольшое отступление от темы, но про Google Earth и умение читать снимки:

 

Строитель из Великобритании крал свинец с крыш зданий, используя для своих целей интернет-сервис Google Earth, сообщает The Sunday Telegraph. Прежде чем его поймала полиция, он наворовал металла на 100 тысяч фунтов стерлингов.

 

С помощью популярного интернет-сервиса, показывающего спутниковые фотографии всей земной поверхности, 27-летний Том Бердж выбирал здания, расположенные неподалеку от Лондона, кровля которых была изготовлена из свинца. После этого он забирался на крыши этих зданий, воровал ценные металлы и продавал их скупщикам.

 

Приятель Берджа рассказал, что тот научился находить свинцовые крыши, так как на спутниковых снимках Google Earth они выглядели несколько темнее, чем любые другие.

 

_ttp://lenta.ru/news/2009/03/15/lead/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений, а как тогда расценивать упоминание о индийском штате, как об одном из популярных курортов в Индии? См. _ttp://-ww.resortsline.ru/product_info.php/products_id/587 или _ttp://-ww.travelindia.ru/region/296/. Или риэлтеры - мошенники подкупили все туристические агентства, в том числе и иностранные, чтобы залегендировать продажу негодной недвиижимости?

 

Впрочем, метод аэрофотосъемки хорош. Особенно для оценки промышленных активов. У меня был случай, что из многостраничного отчета клиентом был просмотрен только один лист с данными аэрофотосъемки, и было принято инвестиционное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений, а как тогда расценивать упоминание о индийском штате, как об одном из популярных курортов в Индии? См. _ttp://-ww.resortsline.ru/product_info.php/products_id/587 или _ttp://-ww.travelindia.ru/region/296/. Или риэлтеры - мошенники подкупили все туристические агентства, в том числе и иностранные, чтобы залегендировать продажу негодной недвиижимости?

 

Впрочем, метод аэрофотосъемки хорош. Особенно для оценки промышленных активов. У меня был случай, что из многостраничного отчета клиентом был просмотрен только один лист с данными аэрофотосъемки, и было принято инвестиционное решение.

По ссылке, как я понял, в основном про Ковалам говорится. В англоязычной Википедии он описан так. В автоматическом переводе - так.

 

А на карте это тут.

 

Могу высказать теоретическое предположение. Если это курортная зона, надо забыть о низких ценах. А если есть низкие цены - это не курортная зона. по-моему, обычно происходит так. Могу предположить, что есть кокосовый пляж, окруженный промзонами. У нас (в Свердловской области) тоже есть несколько заповедников в промышленном регионе :) Тогда это могло бы выглядеть так: "Всего за какие-то три часа вы можете на машине достичь курортной зоны :)"

 

Вообще, я не думаю, что эти риелторы - мошенники. Они просто, как мне кажется... немного недоговаривают :)

В принципе, неплохо было бы их ответ послушать. интернет как раз и позволяет сформулировать вопросы, потом проверить ответы.

 

Про аэрофотосъемку - согласен полностью. Когда Гугл еще не сделал свои карты, я по аэрофотосъемке Лондона (был специальный сайт) и выдаче Гугла раскрыл реальных мошенников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...