Перейти к содержанию

Психолог в команде антирейдеров и конкурентных разведчиков. Людмила Юрлова.


Рекомендуемые сообщения

Мне кажется также, что в корпконфликтах больше эмоциональной (иррациональной) составляющей. Когда война ведется вопреки экономическим интересам, просто потому, что "Эти беспредельщики уже достали"

и если к этому добавить, то что люди общаются-общались в одном коллективе, знают, кто с кем дружит, подноготную, и так же приблизительную реакцию конфликтующего. Думаю, что в корпоротивный конфликт - интереснее, глубже масшатбнее. а если еще одна из сторон находит удовольствие в грызне, в составлении интриг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ
Она как-то умудряется высвобождать эту самую харизму - и, соответственно, креатив, заложенные в человеке. А как - для меня пока по большей части загадка. Попробуем понять вместе. :)

 

Интересно... На площадке "людоведы и душелюбы" по обе стороны, что у них получится? :smile3:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие милые люди на форуме разведчиков:-))... лечить Вас никто не спешит...

 

Интересно отвечать на вопросы по существу и вступать в диалоги со смыслом.

Отвечу на последний вопрос.

У конфликтов есть свои закономерности. Если психолог знает конфликтологию и законы "жизни" конфликта, способы снятия напряжения конфликта, то он справляется с конфликтами везде: в семье, в бизнесе, в политике. Контекст уже не важен, важно умение управлять конфликтами. На предвыборных кампаниях тоже случаются конфликты. Там накал страстей велик. Природа конфликтов везде одна. (Если Вы умеете кататься на велосипеде, то какая Вам разница какой он марки). Все дело в профессионализме.

Если говорить о разнице в работе на выборах и с корпконфликтами, то, честно, не проводила анализ. Работала с тем, что предлагает ситуация. На мой взгляд, во всех случаях нужно успевать ориентироваться и быть точным в действиях.

Я про конфликтологию.

Один мой приятель, занимаясь выбиванием дебиторки из фирмы, которая вот-вот себя объявит банкротом (ресурсов у нее не было - ну окромя номинального директора и шариковой ручки у него в кармане) наткнулся на то, что люди у которых были реальные возможности воздействовать на ситуацию тупо посылали его на три буквы. Он задал вопрос (он тогда учился) преподавателю конфликтологии "Что делать" - на размышления ушли сутки и на следующем занятии был получен ответь "Набить морду". Мы все понимаем - что это выход, правда через этот выход можно войти в камеру какого - нибудь ИЗ 77/2 (в народе Бутырка). Вот это обычная жизненная ситуация. Оговорюсь сразу - все что возможно задействовать было задействовано - шли разговоры о репутационных рисках, помещена соответствующая инфа на сайты (по уголовке таких людей не привлечешь - дело замучаешься возбуждать, а через суд - с фирмы нечего).

Теперь вопрос - что в такой ситуации делать (я дебиторкой год не занимаюсь, но по слухам в этой сфере ничего не поменялось). И еще - участники немедленно начнут кричать - что лучше проверять надо, так будьте честны сами с собой (ну кто работает по дебиторке) - ситуация меняется с офигительной скоростью и если сегодня у клиента сеть магазинов, а завтра он банкрот - это сплошь и рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно... На площадке "людоведы и душелюбы" по обе стороны, что у них получится? :smile3:

Мне тоже интересно. Скорее всего, или переругаются, или, смогут понять, как выглядит комплексный подход. Второе более вероятно, просто учитывая, что Людмила до сих пор нормально и эффективно работала в коллективах "наемных армий" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...