Перейти к содержанию

Психолог в команде антирейдеров и конкурентных разведчиков. Людмила Юрлова.


Рекомендуемые сообщения

По описанному случаю с избирательной компанией. Не всегда специалист, подобный тому, кем в данном примере выступила г-жа Юрлова, может забираться в хитросплетения семейных отношений. Иногда глава семьи может просто занервничать, узнав, что в его отношения, скажем, с ссупругой, влезает, путь даже хороший специалист, но чужой. У меня на памяти всплыло, по крайней мере два примера подобных людей, которые просто никого не допускают до семейных вопросов.

Так что тут вначале необходимо присмотреться, а не навредит ли делу такая инициатива обращения к домашним.

 

В любой работе, на кампании, или в бизнеспроекте, или в длительном индивидуальном сопровождении, всегда, в первую очередь, приследуются интересы заказчика и дела. Если нет доступа к какому-либо аспекту его джизни, возможно найти другие аспекты, к которым путь открыт. В ряде кампаний доступ к семье был (как в описанном случае), я это использовала, это было полезно для дела и для персоны тоже. Именно тщательное вникание в процесс клиента делает работу точной. Для этого и ведется сопровождение, которое дает более полную картину, что можно, а чего нельзя. Я уже писала, что инструкций и правил здесь быть не может.

Выдерживая контекст событий, желательно течь по процессу заказчика со своевременной коррекцией. Тогда инициатива не будет неуместной, а доверие будет возрастать.

Всплыл эпизод, когда вхождение в семью было неуместным-кандидат закрывал тему семьи - ну и не надо. Работала в предлагаемых обстоятелствах. Но в процессе сопровождения клиент стал достаточно быстро меняться эмоционально, т.е. его негативные всплески поменялись на устойчивое умиротворение. В этом случае жена сама стала настаивать, чтобы нас познакомили. Дальнейшие взаимодействия дали положительный эффект.

Так что:все только в интересах заказчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

Людмила Леонидовна, день добрый.

Может немного не в тему... скажите пожалуйста, такая тема как психологический ассесмент Вам знакома?

Если да, озвучу полный вопрос.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...