Перейти к содержанию

Сегодня 16 марта день ОБЭП или ОБХСС


Мангуст

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые сегодня у отдела по борьбе с экономическими преступлениями праздник!

 

С праздником Вас всех - т.к в принципе занимемся общим с ними делом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к поздравлениям! :smile21: :smile5: :smile20:

16 марта в России отмечается дата, посвященная образованию подразделений экономической безопасности (ОБЭП) в системе МВД. Основой образования этой службы в советской стране стал знаменитый отдел по борьбе с хищениями социалистической собственности и спекуляцией (ОБХСС), который начал свою деятельность 16 марта 1937 года. Тогда этот орган регулирования правовых отношений в торговле, отмены спекуляции и охраны госимущества входил в состав Главного управления милиции Народного комиссариата внутренних дел СССР.

 

С 1992 года, сообразованием нового государства на карте мира - Российской Федерации, был создан орган по борьбе с экономическими преступлениями, известный как ГУЭП. Через несколько лет его переименовали в ГУБЭП. Затем подчинили службе криминальной милиции МВД России. После чего появилась служба по экономическим и налоговым преступлениям, через несколько лет переименованная в Департамент экономической безопасности.

 

Россия с такими преобразованиями получила более качественный надзор за экономическими преступлениями, обязательное наказание преступников, использование необходимых и правомерных мер пресечения.

Источник

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...