Перейти к содержанию

Квази-партии в борьбе за электорат


Рекомендуемые сообщения

Господа, позволю себе процитировать одну научную статью. Простите, что без указания авторов и выходных данных - не будем их "светить". Оговорюсь еще раз: статья - не моя, и авторство ее себе присваивать не собираюсь.

 

"Оранжевые" партии - это лишь часть из большого количества псевдопартий, плодившихся на огромной российской территории. Среди них немало организаций с серьезными названиями, но реально не участвующих в политическом процессе, имитирующих его ради различных целей - от получения финансовых субсидий до обеспечения карьеры их лидеров.

 

Что уж очень это определение, особенно наличие виртуальных органов управления и имитации работы напоминает одну российскую партию, которая в последний месяц так и сыплет инициативами, как из рога изобилия: то объявит "призыв" "молодых политиков", то, получив места исключительно как пропрезидентская, вдруг скажет, что она против третьего срока для этого же президента.

 

Намёк, думаю, понятен всем, поэтому обойдемся без названий. и да восторжествует политкорректность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 14
  • Создана
  • Последний ответ
Вы имеете в виду ЕдРо??? или все-таки ЛДПР? ;)

Aztek, я же уже сказал:

Намёк, думаю, понятен всем, поэтому обойдемся без названий. и да восторжествует политкорректность!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aztek, я же уже сказал:

9725[/snapback]

Уважаемый Теоретик, а что конкретно вы хотели сказать? Начать разговор как построить партию "нового" типа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Теоретик, а что конкретно вы хотели сказать? Начать разговор как построить партию "нового" типа?

 

Хотел просто сказать, что т.н. "партии "нового" типа" не являются партиями как таковыми. Они - гнилой буфер между властью и народом, который создает видимость полит.активности граждан и выкачивает деньги, а также обеспечивает карьеры. Но служить мосто между народом и властью они не могут. Отсюда - разочарование в демократии у первого.

 

как построить партию "нового" типа?
- можно поговорить и на эту тему
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...