Перейти к содержанию

Рейдеры хотят взять вокзалы, мосты и реестры акцио


Рекомендуемые сообщения

Albert R.

Реплика вслух.

 

Кстати о птичках, ЗАО «Единый регистратор» сам не без грехов.

В 2004 году за хороший "гонорар" взялся вести двойной реестр, хотя "двойственность" мог определить первокурсник - второгодник.

Это говорит в первую очередь о порядочности этой конторы. Поэтому сторонние ли рейды хотят его получить??? Стоит покопаться в своем мусоре!!!

 

С Уважением СЕНЯ1990

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Ответов 15
  • Создана
  • Последний ответ

Антирейдерские поправки отложили в долгий ящик

 

По всей видимости, охотники до чужой собственности, именуемые черными рейдерами, еще долго будут совершать свои набеги на фирмы практически безнаказанно. Как сообщил накануне журналистам ведущий советник отдела корпоративного законодательства департамента корпоративного управления МЭРТ Святослав Абрамов, Госдума намерена отложить на 2008 год второе чтение законопроекта «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации (в части совершенствования механизмов разрешения корпоративных конфликтов)».

 

Сославшись на некие «процедурные вопросы», чиновник, однако, не исключил, что отсрочка рассмотрения данных поправок может быть связана с противодействием их противников.

 

Напомним, что многострадальный законопроект, получивший в народе название «антирейдерского», был одобрен правительством еще в ноябре прошлого года, а в весеннюю сессию успешно прошел первое чтение в Госдуме. В частности, он предусматривает рассмотрение корпоративных споров исключительно арбитражными судами и только по месту нахождения компании-ответчика.

 

Кроме того, согласно поправкам, захватчики лишаются одного из своих излюбленных инструментов – возможности заблокировать любую сделку приглянувшейся им компании путем подачи иска от имени рядового миноритария. Законопроект предусматривает также необходимость предоставления истцом обеспечения, соразмерного убытку, который может понести ответчик. Еще одна мера воздействия, прописанная в отложенном документе – сокращение срока исковой давности по оспариванию корпоративных актов с трех лет до шести месяцев.

 

Источник

_ww.buhnews.ru/technology/October07/1192785849.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут палка о двух концах.

А вот реальному миноритарию потом что делать то? Мажоры их через х.. кидать будут.

Да и любое законодательство может быть перевёрнуто с ног на голову. Одни будут обвинять других и т.д. и начнётся новый передел собственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В декабре планирую провести ситауционную игру по рейдерству под Киевом. Конечно, определенный блок будет уделен и бизнес-разведке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В декабре планирую провести ситауционную игру по рейдерству под Киевом. Конечно, определенный блок будет уделен и бизнес-разведке.

35549[/snapback]

Можно подробнее? Мне это интересно, да и не только мне, скорее всего. Если по датам получится и программа интересная (в чем практически не сомневаюсь), я бы съездил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...