Перейти к содержанию

Лицензирование службы безопасности


Рекомендуемые сообщения

Привет Всем!

 

Тат ко мне на днях обратился знакомый с таким простым вопросом, но мы с ним придерживаемся разных точек зрения. Поэтому решили спросить у профессионалов. А вопрос следующий:

Есть федеральное государственное унитарное предприятие в данном предприятии недавно создана служба экономической безопасности. Сотрудники данной службы должны проверять контрагентов на благонадежность с целью исключения коммерческих рисков. Так вот интересует такой момент необходима ли лицензия данной службе безопасности и необходимы ли сотрудникам службы (которые будут заниматься проверкой контрагентов на благонадежность) лицензии частным детективов.

Я так думаю, что в любом случае лицензии должны быть, так как в законе "о частной детективной и охранной деятельности в РФ" в статье 3 четко написано, что "физическим и юр. лицам не имеющим правового статуса частного детектива...охранно-сыскного подразделения, запрещается оказывать услуги, перечисленные в статье".

 

Заранее всем спасибо за ответы.

Андрей Успенский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 24
  • Создана
  • Последний ответ

to andrey-uspenskiy, если Ваша СЭБ будет конкурировать с Вневедомственной охраной МВД, то лицензия необходима.

Если Ваша СЭБ будет работать на голову выше милиции, то не вижу смысла заморачиваться с лицензией.

Так как у Вас ФГУП, то пробейте также вопрос, есть ли смысл пойти по № 77-ФЗ «О ведомственной охране».

Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предполагаю, что следующим постом какого-нибудь форумянина будет примерно такое:

"Конечно нужна лицензия, позвоните мне по телефону или напишите, поможем, недорого, быстро"

 

8-)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лицензия частного детектива в этой деятельности никаким образом не поможет, а исследовать информацию (открытую или собственную) можно и без лицензии. Поэтому заморачиваться не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если только задача в проверке контрагентов, то нафига нужна лицензия!? Ведь работают же без неё маркетинговые, консалтинговые и информационные агентства. Здесь скорее удостоверение журналиста больше пригодиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...