Перейти к содержанию

Апокалиптический прогноз


Рекомендуемые сообщения

АЛОКИ, наткнуться на такой баян это конечно редкая удача. =)

Ну для начала сразу замечу, что "дефолт доллара", фраза по своей глубине мысли, у людей, знающих экономические термины, вызывает улыбку. У обывателя же, одно слово "дефолт" вызывает панику. Вот предположим, что США отказалась от доллара. Валюта перестала существовать. И что? В США настало время бартера? Или они введут Амеро? Только мне не понятно чем же это Амеро будет обеспечено. И в чём отличие бумажки с надписью "Амеро", будет от бумажки с надписью "Доллар".

"Затем, в один день, все превратится в прах. Как сказал один умный человек: «Сейчас за доллар дают 27 рублей, а скоро будут давать в морду».

Одновременно рухнут евро, рубль и т.д. Хотя, по этим валютам не будет дефолта, как по доллару, но они из-за огромнейшей дыры в мировых финансах мгновенно упадут в цене раз в 10-15."

Ёптя! А по отношению к чему они упадут?! К малазийским ракушкам? Кроме того, насколько я понял, статья написана в октябре (исходя из курса 27)месяце. Прошло уже ШЕСТЬ месяцев. А обещал то, обещал...

"Золото в нужный момент будет стоить и 2, и 3 тысячи долларов, вместо сегодняшних 800" ... Жесть какая... Доллара же не будет, но, млять, стоить золото будет в долларах. Какая прелесть.

Советы же про недвижимость просто убийствены. Люди будут думать о том, что же есть, но недвижимость будет в цене.

Мне ещё интересно, сколько танковых взводов в обороне, надо будет поставить, что б охранаять "небольшое продовольственное предприятие", в условиях полной разрухи....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ
АЛОКИ, наткнуться на такой баян это конечно редкая удача. =)

Ну для начала сразу замечу, что "дефолт доллара", фраза по своей глубине мысли, у людей, знающих экономические термины, вызывает улыбку. У обывателя же, одно слово "дефолт" вызывает панику. Вот предположим, что США отказалась от доллара. Валюта перестала существовать. И что? В США настало время бартера? Или они введут Амеро? Только мне не понятно чем же это Амеро будет обеспечено. И в чём отличие бумажки с надписью "Амеро", будет от бумажки с надписью "Доллар".

"Затем, в один день, все превратится в прах. Как сказал один умный человек: «Сейчас за доллар дают 27 рублей, а скоро будут давать в морду».

Одновременно рухнут евро, рубль и т.д. Хотя, по этим валютам не будет дефолта, как по доллару, но они из-за огромнейшей дыры в мировых финансах мгновенно упадут в цене раз в 10-15."

Ёптя! А по отношению к чему они упадут?! К малазийским ракушкам? Кроме того, насколько я понял, статья написана в октябре (исходя из курса 27)месяце. Прошло уже ШЕСТЬ месяцев. А обещал то, обещал...

"Золото в нужный момент будет стоить и 2, и 3 тысячи долларов, вместо сегодняшних 800" ... Жесть какая... Доллара же не будет, но, млять, стоить золото будет в долларах. Какая прелесть.

Советы же про недвижимость просто убийствены. Люди будут думать о том, что же есть, но недвижимость будет в цене.

Мне ещё интересно, сколько танковых взводов в обороне, надо будет поставить, что б охранаять "небольшое продовольственное предприятие", в условиях полной разрухи....

 

Я Ваших макроэкономических убеждений не разделяю. Впрочем спорить не настроен.

 

Зато касательно статьи - да, "жесть", как Вы говорите. Особенно вторая часть, там где про жилой комплекс "Лагуна". Собственно это тоже обычное дело - в ТВ часто ведущий вполне вменяемой передачи вдруг берет и прям в тексте рекламирует спонсора. Все понимают, что это реклама, конечно.

 

Впрочем может это такой изощренный ход... Я такое видел как-то в "коммерческом" проекте чернопиарной направленности. Там "скрытая реклама" проводилась для дезинформации жертвы относительно заказчика акции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Ваших макроэкономических убеждений не разделяю. Впрочем спорить не настроен.

 

Зато касательно статьи - да, "жесть", как Вы говорите. Особенно вторая часть, там где про жилой комплекс "Лагуна". Собственно это тоже обычное дело - в ТВ часто ведущий вполне вменяемой передачи вдруг берет и прям в тексте рекламирует спонсора. Все понимают, что это реклама, конечно.

 

Впрочем может это такой изощренный ход... Я такое видел как-то в "коммерческом" проекте чернопиарной направленности. Там "скрытая реклама" проводилась для дезинформации жертвы относительно заказчика акции.

Вот и ладушки :smile20:

Сколько людей столько и мнений. Меня вот смущет в этой статье даже не выводы, а цель и метод написания. С одной стороны, там есть достаточно умные вещи, есть определенные выводы, с которыми я в принципе согласен, ну например про то, что всё это безобразие управляемо. Но мне кажется, что статья написана не просто одним человеком, а сразу командой. Человек знающий что такое ФРС, по идее никогда не напишет "дефолт доллара", если только ему не подскажет психолог.

Кроме того, общие выводы данной статьи выгодны российскому правительству.

По сути выделим оттуда: 1) Не покупайте доллары. 2)вкладывайтесь в недвижимость. 3)Вкладывайтесь в "реальный сектор".

Т.е. 1) сидите в рублях, а то начнется неуправляемая девальвация и промотаем все резервы, 2) недвижимость переоценина, но если сейчас начнёт падать, то следом полетит банковский сектор, а это очень опасно. 3) вкладывайте в свое, а то кушать нечего будет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полагаю, что либо нас пытаются к чему то готовить, либо нам формируют определенные взгляды на определенные вещи, что мне начинает не нравится.

 

Правильно тут сказали, нам все время "формируют определенные взгляды". Но считаю, что удивляться этому стоит. Ведь, как минимум, удивление означает, что Вы это заметили. А раз заметили, то и реагируйте на такое формирование соответствующе.

Я вот какую закономерность заметил. Не так давно появился фильм (2 части) "Дух времени". Там подробно показано о том, как нам "формируют определенные взгляды". Во второй части рассказывается о ФРС. Фильм заинтересовал. На некоторые вещи взглянул под другим углом. Потом мне на глаза попалась реклама снимаемого Бондарчуком фильма "Обитаемый остров". Из интереса прочел книгу (до выхода фильма в прокат). Заметил некоторую аналогию между Отцами Основателями из фильма и идеей, что и в нашем обществе есть группа людей управляющая многими общественными процессами на планете. И третий посыл в эту тему - данная статья. Один раз - случайность, два раза - подозрительно, три раза - система.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа и коллеги! Тема мирового правительства первый раз была поднята в 1937 году, советской разведкой (не могу сказать точно, военной или ГБ). Были даже попытки внедрения в ближайшее окружение, использовался старый как мир способ - женщина. Причем эмигрантская женщина. которую использовали "втемную". Плохо она кончила. Половина диска из "Томпсона".

Первые упоминания об этой организаци (мировое правительство) уводят нас к местечку под Вашингштоном, к так называемой "Секвойевой роще", где и заседали некие господа Ротшильд, Морган, Крупп, Дюпон и прочие...

В то время, чобы заставить экономику встряхнуться, указанные господа договорились о разделе рынков сбыта оружия, а впоследствие и был приведен к власти в Германии некий Шикльгрубер, известнейшая личность.

Бесполезно конечно бороться в ветряными мельницами, сейчас все решают деньги, и Чечня тому доказательство. Но общее направление действий в резюмирующей части выложенной мною статьи (приношу извинения за то, что не видел ее раньше на Форуме), на мой взгляд, достаточно верно. Подтверждение тому - сегодняшнее (вчерашне?) заявление Обамы о том, что он и НЕ ПОДОЗРЕВАЛ, насколько у янкесов все плохо в экономике. На РБК лежит, почитайте, кому интересно. Вопрос, а куды ж ты пер, милай, и на хрена печатный станок врубил? Так что пока все укладывается в схему, начерченную автором указанной статьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...