Перейти к содержанию

Апокалиптический прогноз


Рекомендуемые сообщения

Бесполезно конечно бороться в ветряными мельницами, сейчас все решают деньги, и Чечня тому доказательство. Но общее направление действий в резюмирующей части выложенной мною статьи (приношу извинения за то, что не видел ее раньше на Форуме), на мой взгляд, достаточно верно. Подтверждение тому - сегодняшнее (вчерашне?) заявление Обамы о том, что он и НЕ ПОДОЗРЕВАЛ, насколько у янкесов все плохо в экономике. На РБК лежит, почитайте, кому интересно. Вопрос, а куды ж ты пер, милай, и на хрена печатный станок врубил? Так что пока все укладывается в схему, начерченную автором указанной статьи.

Да, там плохо. А у нас хорошо что ли? :smile3: У нас во много раз хуже всё. Если вы думаете, что включенный печатный станок, окажет немедленное воздействие, то вы заблуждаетесь. Эффект будет замечен только через 9-12 месяцев. Кроме того, почему то никто не обращает внимание на тот факт, что инфляция США позволяет включать станок. Но даже вопрос не столько в инфляции, сколько в том, какое количество баксов просто вымыло из экономики мира. Активы долларовые то подешевели. И от этих 1-2 триллионов, не тепло не холодно.

Кроме того, АЛОКИ, я всё же предупрежу вас от "выводов". Не стоит им следовать. Недвижимость сейчас наиболее худший актив, в который можно вложиться.

Я конечно понимаю желание многих потоптаться на гробу Америки, но этого не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Да побойтесь Бога! Никто и не говорит о том, что следует вкладываться в недвижку, есть более интересные активы (оружие, наркотики, проституция :smile12: ). Я сказал лишь о том, что ОБШЕЕ НАПРАВЛЕНИЕ развития ситуации (с учетом стратегического вектора) на мой взгляд, верно. Топтаться на гробу Америки...ох, как хотелось бы. "Только боюсь, в эту пору прекрасную жить не придется ни мне, ни тебе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда ...

Прямо теория заговоров, раньше про масонов писали, теперь про Ротшильдов.

Коллеги правильно заметили, автор статьи с одной стороны претендует на экономическую грамотность, рассказывет нам о коварных проделках ФРС США, а с другой стороны вместо "девальвация доллара" пишет "дефолт доллара".

"Дефолт доллара" - понять конечно можно, слово дефолт у граждан вызывает больше страха, чем слово девальвация. Но когда я прочитал про механизм установки цены на золото, меня улыбнуло. Ещё несколько лет назад у автора не было интернета, чтобы детально отслеживать новости. А тут он описывает, что такие-то собираются там-то и устанавливают цену на золото (он что, туда летал и это лично видел, это-то при его доходах?).

 

Цель данной статьи напугать часть граждан, возможностью девальвации/исчезновения валют,

Попытаться убедить, что золото и драгоценные камни являются не лучшим вложением средств.

А лучше всего покупать недвижимость.

 

Я думаю теперь каждый, догадается, кому это выгодно.

Правильно тем кто строит и продаёт недвижимость. Цены-то падают, а государство цены на жильё не собирается поддерживать.

 

Хотя, как у нас говорят в любой шутке доля шутки.

Поэтому может, оказаться, что некоторая информация приведённая в статье и является фактами.

 

Кстати, почему-то автор не упомянул, что у США большой внешний долг, он всё время растёт, а вот эффективность использования заёмных средств в экономике падает.

 

Практика показывает, что наращивать долги до бесконечности не может никто, масштабное наращивание долгов ведёт к банкротству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практика показывает, что наращивать долги до бесконечности не может никто, масштабное наращивание долгов ведёт к банкротству.

Оно конечно так и есть. Если эти долги кто-то забрать сможеть. А пока....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока читал этот опус, не отпускало ощущение чего-то знакомого. Пока пробегал обсуждение вспомнил :smile3: -начало перестройки, вроде-бы запрещенные, но как-то странно распространяемые самоиздатки по "агентам влияния", "Институту еврейских жен", "Мировое правительство" и тп. Жалею, что оставил аборегенам как "метод литературу" в литерке :smile12: .Слог тот-же, похожа и оборванная концовка, догадайся мол сама. И, даже,как уже кем-то замечалось ощущение того, что писало несколько человек,-не стыкочки в логике и нити повествования. Но расчет точен, если даже такая аудитория как наш форум кое где идет на поводу :smile13: . Как говорил Э. "Если звезды зажигают...." А старые формы обработки время от времени возвращаются :smile19: . А "дефолт доллара" - это просто шедевр, он то и располагает к доверию, "трудное детство" - недавно вышел в инет :smile6: . Всё таки умеют черти крутить!!! :smile20: :smile19:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...