Перейти к содержанию

Апокалиптический прогноз


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Ну вот, похоже начинается постепенный уход от долларовых межгосударственных расчетов

Индия и Россия обсудят переход на торговлю в рублях

Центральные банки России и Индии проведут консультации по поводу использования в торговых расчетах национальных валют — рублей и рупий. Об этом сообщается в пресс-релизе Банка России. Решение было принято в ходе заседания российско-индийской комиссии с участием представителей ведущих финансовых институтов обеих стран. Дата переговоров пока не уточняется.

 

Российское руководство не раз изъявляло желание использовать рубли для взаиморасчетов со своими торговыми партнерами. Это позволило бы повысить конвертируемость национальной российской валюты. В частности, вице-премьер России Игорь Шувалов в июне предлагал сделать рубль резервной валютой в странах СНГ и на других развивающихся рынках.

 

В ноябре 2008 года Россия договорилась с Белоруссией о том, что последняя будет оплачивать поставки российских нефти и газа в рублях. Заключение этой договоренности стало одним из условий получения Белоруссией кредита от России на два миллиарда долларов.

 

Соглашение об использовании национальных валют при взаиморасчетах было достигнуто в сентябре 2009 года между Россией и Вьетнамом. Рубли и вьетнамские донги станут платежным средством между предприятиями двух стран наряду с существующими конвертируемыми валютами.

 

Источник - Lenta.ru

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вот <noindex>здесь</noindex> можно прочесть все статьи автора по теме кризиса. Некоторые его прогнозы как бы сбываются, некоторые еще ждем-с... Появились и новые прогнозы: например, от глобального потепления случится европейское похолодание, мол не в недвижимость надо вкладывать, а в аренду сельхозземель под посевы зерновых и др. После первой, слегка сенсационной, статьи другие у же не кажутся такими уж сенсационными, но мне по-прежнему нравится взгляд на обыденные вещи под другим углом. А таких взглядов в статье предостаточно. Не все они окажутся истинными, но сам факт - интересен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё бы ничего, но попытка охватить всё, умноженная на теорию заговора, существенно снижает уровень доверия к этим статьям...

Хмм.. А почему вас не смущает то, что эта "статья" расположена на сайте "комплекса у моря" в Гурзуфе? И то, что "автор" статьи настоятельно рекомендует вкладываться именно в этот комплекс?

Кроме того, его статья разносится в пух и пах. Хотя на человека, не сильно знакомого с экономикой, действительно может произвести сильное психологическое воздействие.

Одновременно рухнут евро, рубль и т.д. Хотя, по этим валютам не будет дефолта, как по доллару, но они из-за огромнейшей дыры в мировых финансах мгновенно упадут в цене раз в 10-15.

 

Когда у всех практически исчезнут деньги, начнется медленное строительство новой мировой экономической системы.

 

Главные позиции будут у тех, кто владеет самыми прибыльными активами (реальными предприятиями и т.д.). Они быстрее всех и больше всех станут зарабатывать новые деньги. Остальные безнадежно отстанут от них.

Просто плакать хочеться. "Дефолт доллара" и "падение в 10-15 раз"... По отношению к чему падение то?

Главные позиции будут не у тех, у кого будут "реальные активы" (это пусть он Ходорковскому расскажет), а те, у кого будет под рукой танковый взвод в боеспособном положении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...