Перейти к содержанию

Вопросы для Гуру


Рекомендуемые сообщения

А кто такой- куратор? Представитель курии? =)

любитель покурить в рабочем перерыве, кроме иронии вопрос, кстати интересный. насколько я понимаю начальники из бывших постепенно превращаются в консультантов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 18
  • Создана
  • Последний ответ
насколько я понимаю начальники из бывших постепенно превращаются в консультантов?

9942[/snapback]

По моим наблюдениям, это один из путей развития специалиста. Другие выходят в топ-менеджеры. Третьи - в руководители самостоятельных подразделений. Всё зависит от того, что из себя представляет этот бывший сотрудник спецслужб (кстати, намаловажно - каких именно), а также что из себя представляет руководитель компании и сама эта компания - в частности, достаточно ли там работы, чтобы на полный день и на постоянной основе загрузить целого специалиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 speedy: thanks a lot

 

2 Sprinter: 1.Мое глубокое мнение, что условием долговременного существования значимого игрока на рынке России служит совпадение деятельности с интересами Государства (внимание: не просто недолговечных сильных мира сего)

2. Разница вопросов о будущем в конкретном и абстрактном

 

2 CI-KP: no comments. Я не ставил целью задеть Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 CI-KP: no comments. Я не ставил целью задеть Вас.

9962[/snapback]

ОК. Вы, признаться, меня и не задевали. Но, по крайней мере, Вы точно не бот, а человек - это гут :)

 

По существу, хочу высказать рекомендацию: чтобы окружающие перестали догадываться, чего Вы хотите на самом деле, а начали это понимать может быть, лучше, если Вы сформулируете имеющиеся у Вас мысли по поводу желаемой структуры (с соблюдением разумной и необходимой конфиденциальнойти, конечно)? Тогда будет значительно проще всем разговаривать.

И еще, если возможно, рассмотрите вопрос о переносе всех Ваших топиков куда-то в одно место. Очень неудобно прыгать из темы в тему. Люди ведь тут все равно одни и те же во всех темах.

 

В общем, я бы рекомендовал набросать "рыбу" по Вашим идеям и сформулировать вопросы по ней.

 

Кстати, согласен с Вашим утверждением "Знающий знает, что знает мало". Поскольку Вас это заинтересовало, могу дополнить одной практически полезной классификацией, которая пришла от НЛП-шников. Она про уровни образования (овладевания знаниями) в течение всей жизни.

1. Неосознанное незнание (ребенок, например, не видел автомобиля, поэтому не знает, что не умеет им управлять).

2. Осознанное незнание (появляется желание научиться)

3. Осознанное знание (выпускник автошколы в принципе ездить может, но ему надо сознательно производить, например, переключение передач)

4. Неосознанное знание (голова занята своим, а машина едет и при этом соблюдаютсмя правила движения)

 

Процесс забывания - переход с п.4 к п.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...