Перейти к содержанию

It на службе безопасности


Рекомендуемые сообщения

Коллеги, доброго времени суток. В отделе в ближайшее время начнется внедрение новой программы по контролю за персоналом( уход приход перемещение по территории) ,в помощь дают инженера IT на время пока программа приживется, есть вариант оставить этого товарища в отделе на постоянной основе, и, соответственно переложить на него ряд функций. Но для этого надо грамотно обосновать руководству необходимость в айтишнике.

Такие функции как контроль, координация, отчеты, обучение для работы с программой -не проканают.Надо привести веский аргумент его необходимости в отделе, что бы руководство дало добро и я вписал строчку в бюджете. Может у кого то есть опыт привлечения в СБ сотрудника IT, поделитесь. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12
  • Создана
  • Последний ответ
Если бы все было так просто, функции должны быть более весомые

 

Ну, тогда хождение за пивом.

 

Что может быть весомее информационной безопасности? Может просто расшифровать это понятие... Риски и цена вопроса. А заодно так милый Вашему сердцу контроль за персоналом - эл.почта, аська. кто куда ходит, кто вешает резюме... И т.п. и т.д. Пароли соберите от ящиков, будете все про всех знать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня похожая проблема. Ген. директор задумался о переподчинении ИТ отдела под службу безопасности, или под финансовую службу. В принципе меня это устраивает. но сам я не айтишник, поэтому боюсь, что воспользовавшись ситуацией мне попросту начнут вешать лапшу на уши. В связи с этим может кто нибудь из не айтишников поделится опытом руководства ай-ти отделом. Может есть какие-то контрольные точки, основные стратегические направления.

Да, добавлю, основная причина переподчинения ай-ти отдела, заключается в том, что на сегодняшний момент айтишники практически вышли из под контроля. Работают так, как будто они не сервисная служба, а основное подразделение. Это и вызывает недовольство в руководстве, хотя уровень их как специалистов вроде бы устраивает.

 

Что касается вопроса от Riksa, то полностью согласен с проктологом. В обосновании необходимости ит специалиста в СБ нужно исходить из информационной безопасности, разбивая это общее понятие на более конкретные направления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...