Перейти к содержанию

Безопасность


Влад

Рекомендуемые сообщения

В дополнение к хорошим советам.

 

При отлаженной системе минимизации рисков, процент невозврата должен снизиться, но не исчезнет полностью.

Считаю допустимым невозврат 6%.

 

Поэтому варианты на выбор:

 

1.Выясните, есть ли возможность страхования риска невозврата для Вашей компании.

Сопоставьте затраты на страховку и затраты на невозврат.

 

2.При невозможности работы со страховыми компаниями - можно "застраховать себя самим", т.е. повесить процент невозврата на будущих заемщиков.

Естествено надо взвесить все плюсы и минусы этого варианта, оценить критичность для Вашей конкурентоспособности.

 

Думайте и найдете множество вариантов.

 

Ключ проблемы можно найти в другой плоскости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 23
  • Создана
  • Последний ответ
В дополнение к хорошим советам.

 

При отлаженной системе минимизации рисков, процент невозврата должен снизиться, но не исчезнет полностью.

Считаю допустимым невозврат 6%.

 

Поэтому варианты на выбор:

 

1.Выясните, есть ли возможность страхования риска невозврата для Вашей компании.

Сопоставьте затраты на страховку и затраты на невозврат.

 

2.При невозможности работы со страховыми компаниями - можно "застраховать себя самим", т.е. повесить процент невозврата на будущих заемщиков.

Естествено надо взвесить все плюсы и минусы этого варианта, оценить критичность для Вашей конкурентоспособности.

 

Думайте и найдете множество вариантов.

 

Ключ проблемы можно найти в другой плоскости.

10065[/snapback]

 

Не правильно. 6% глухих должников - это слишком много. Банк обязан резервировать сумму 100% проблемных активов из свободных средств. Соответственно - практически можно умножать на два, плюс неполученая прибыль с этих сумм.

 

Страхование рисков невозврата - слишком дорогое удовольствие, да и найти страховую компанию которая на это согласится - большая проблема. попробуйте позвонить и узнать ставки :)

 

"застраховать себя самим и повесить процент невозврата на будущих заемщиков" - на дворе не 2000 год и на рынке не два банка "РС" и "СБ". Нормальная ставка по "автоклассике" - 12%. (Райфайзен просит 9%, Авангард по хитрым схемам 5,5%, специальные программы кредитования производителя 4,7% 3,5%) Если у вас будет больше, конкуренты вас сожрут.

Я не буду сейчас раскрывать тему "экспресскредитования", это слишком долго и совсем не на ту тему.

Нормальный процент "глушняков" 1 - 1,5% (а если больше - разгонять к едрене матери и кредитчиков и безопасность, и набирать нормальных профессионалов), к слову я знаю банк в котором это 0, 04%, и их надо продавать немедленно. дисконт на такие долги 40-50%.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда , если у кого есть такая информация, то подскажите толковые коллекторские конторы, которые не "кинут", так как в нашем регионе таковых нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не правильно. 6% глухих должников - это слишком много. Банк обязан резервировать  сумму 100% проблемных активов из свободных средств. Соответственно - практически можно умножать на два, плюс неполученая прибыль с этих сумм.

 

Страхование рисков невозврата - слишком дорогое удовольствие, да и найти страховую компанию которая на это согласится - большая проблема. попробуйте позвонить и узнать ставки :)

 

"застраховать себя самим и повесить процент невозврата на будущих заемщиков" - на дворе не 2000 год и на рынке не два банка "РС" и "СБ". Нормальная ставка по "автоклассике" - 12%. (Райфайзен просит 9%, Авангард по хитрым схемам 5,5%, специальные программы кредитования производителя 4,7% 3,5%) Если у вас будет больше, конкуренты вас сожрут.

Я не буду сейчас раскрывать тему "экспресскредитования", это слишком долго и совсем не на ту тему.

Нормальный процент "глушняков" 1 - 1,5% (а если больше - разгонять к едрене матери и кредитчиков и безопасность, и набирать нормальных профессионалов), к слову я знаю банк в котором это 0, 04%,  и их надо продавать немедленно. дисконт на такие долги 40-50%.

10128[/snapback]

Согласен! Здесь ещё про факторинг и его ставки на рынке упомянуть style_emoticons/default/smile16.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда , если у кого есть такая информация, то подскажите толковые коллекторские конторы, которые не "кинут", так как в нашем регионе таковых нет.

10185[/snapback]

 

Боюсь сочтут за рекламу... Хотя админу наверное не трудно будет проверить мою непринадлежность к указанным структурам.

Попробуйте - "Секвойя" (работают со многими банками)

Ну еще банк "Столичное Кредитное Товарищество" скупает региональные долги...

И у тех и у других сайты есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...