Перейти к содержанию

Ситуация в банковской сфере гораздо хуже, чем о ней говорят сами банкиры


Рекомендуемые сообщения

 

Украина

 

Эксперты считают, что новые банки нужны акционерам для спасения собственного бизнеса либо, если собственниками выступают банкиры, для выведения активов из других кредитно-финансовых учреждений.

 

Чиновники утверждают, что все они будут заниматься реальным бизнесом и обслуживать финансовые потоки близких к акционерам компаний.

 

«Авант банк» и «Диапазон Максимум Банк» намереваются работать исключительно в корпоративном сегменте.

 

Учитывая нынешнюю острую потребность предприятий в кредитных ресурсах и практически полную остановку кредитования юридических лиц украинскими банками, они имеют неплохой шанс привлечь в клиенты львиную долю перспективных отечественных предприятий.

 

Из-за оттока вкладов из работающих банков не исключена волна регистраций новых банков, и лицензии начнут получать банки, ориентированные на специфические цели. Вполне возможно, что в будущем на рынке появятся банки, которые будут созданы как оболочки для перевода активов и бизнеса из пострадавших от кризиса финансовых учреждений.

 

Обосноваться на банковском рынке в кризисные времена стремятся не только владельцы отечественных финансово-промышленных групп, но и крупнейшие финансовые институты с мировым именем. В частности, в конце февраля намерение создать «дочь» в Украине подтвердил один из старейших банков мира - британский HSBC Bank plc. Практически одновременно о планах регистрации дочернего банка сообщил и лидер немецкого банковского рынка - Deutsche Bank.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном страховые (если не полные дебилы) вкладывались в низкорисковые активы, а именно в гос. и муниципальные облигации, которые, хоть и не приносят сумасшедшей прибыли, однако практически безрисковые.

"Открытое акционерное общество «Московская областная инвестиционная трастовая компания» создано 22 декабря 2000 года в г. Дмитров, Московской области Постановлением Правительства Московской области №122/30 от 24 октября 2000 года «Об обеспечении единой инвестиционной политики в Московской области». "

Объем неисполненного обязательства на сумму около 5 млрд рублей. Одинцовский городской суд Московской области от 05.12.2008 г. и 15.12.2008 г. наложил арест на облигации ОАО ”Московское областное ипотечное агентство”.

Размер неисполненного обязательства – 193 200 000 рублей

Объем неисполненного обязательства - 53,85 млн рублей.

Общий размер неисполненного обязательства – 180,28 млн рублей.

Объем неисполненного обязательства - 4 млрд. рублей

 

Это только на вскидку.

Ну и я молчу про тех, кто на госзаказе сидел и тех, кто по договорам подряда не может вытрясти денег из муниципалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все верно, уважаемый MaZik,

 

поэтому сейчас нужно бережнее относится к застрахованному имуществу и не стоит расчитывать на страховое возмещение((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...