Перейти к содержанию

Сделать доброе


hound

Рекомендуемые сообщения

Я думаю - а может, все-таки можно?

Вот к примеру - наши ПО нередко балуются разными "проверками", и не только они. Я могу предложить - разумеется, совершенно бесплатно - участие в программе правительства Москвы по неотложной правовой помощи. То есть - если вдруг к Вам приехала любая проверка, по Вашему звонку быстро приедет юрист, и будет разговаривать с этими проверяющими. Подчеркиваю - совершенно бесплатно.

Единственное ограничение - малое предприятие должно быть зарегистрировано в Москве.

Или это все равно не "чистое добро"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ
Я думаю - а может, все-таки можно?

Вот к примеру - наши ПО нередко балуются разными "проверками", и не только они. Я могу предложить - разумеется, совершенно бесплатно - участие в программе правительства Москвы по неотложной правовой помощи. То есть - если вдруг к Вам приехала любая проверка, по Вашему звонку быстро приедет юрист, и будет разговаривать с этими проверяющими. Подчеркиваю - совершенно бесплатно.

Единственное ограничение - малое предприятие должно быть зарегистрировано в Москве.

Или это все равно не "чистое добро"?

Программа интересная, но это не "чистое добро" - потому, как там чаще достигается компромисс - а не победа. А если победа, то должна быть окончательная, а это значит - что вред ПО нанесен, правда не всегда материальный, но моральный - точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю - а может, все-таки можно?

Вот к примеру - наши ПО нередко балуются разными "проверками", и не только они. Я могу предложить - разумеется, совершенно бесплатно - участие в программе правительства Москвы по неотложной правовой помощи. То есть - если вдруг к Вам приехала любая проверка, по Вашему звонку быстро приедет юрист, и будет разговаривать с этими проверяющими. Подчеркиваю - совершенно бесплатно.

Единственное ограничение - малое предприятие должно быть зарегистрировано в Москве.

Или это все равно не "чистое добро"?

Тогда меняю стишки местами. Это к Вашему посту:

 

Добро, должно быть, с кулаками,

С хвостом и острыми рогами,

С копытами и с бородой.

Колючей шерстию покрыто,

Огнём дыша, бия копытом,

Оно придёт и за тобой!

Ты слышишь - вот оно шагает,

С клыков на землю яд стекает,

Хвост гневно хлещет по бокам.

Добро, зловеще завывая,

Рогами тучи задевая,

Всё ближе подползает к нам! Тебе ж, читатель мой капризный,

Hоситель духа гуманизма,

Желаю я Добра - и пусть

При встрече с ним мой стих ты вспомнишь,

И вот тогда глухую полночь

Прорежет жуткий крик: "Hа помощь!"

А дальше - чавканье и хруст...

 

(с) Д.Багрецов )))

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в общем, понял - нельзя. Спасибо.

Если у кого-то из форумчан малое предприятие, и желательно сделать то, что я написал - прошу обращаться в личку, расскажу, что сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КР работают преимущественно к конфликтных темах. И, "делая добро" своему клиенту, они одновременно "делают зло" оппоненту.

Я не совсем КР, и скорее даже не КР, но тоже работаю преимущественно в конфликтных темах. Хочется сделать "только доброе", без соответствующей "злой" составляющей. Это реально?

Реально в принципе. Если, например, надо увести оппонента по одной из дорог - такой, которая с нами не пересекается, но и вреда ему не причиняет. Нередко бывает, что вражеский генерал стоит перед выбором, по какой дороге ему идти - и тогда мой вариант - самое то.

 

И еще, у меня был случай, когда крупный чиновник мог начать войну. Он бы ее проиграл, но не получалось ему это объяснить чтобы он поверил. Когда был найден способ довести это до его сведения, он от войны отказался. Тоже как раз искомый случай - война, причинившая бы ущерб нашему клиенту, была предотвращена (при этом важно, что трофеи не покрыли бы убыток). Противник также избежал потерь в заведомо проигрышной битве :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...