Перейти к содержанию

Создание толкового словаря


Рекомендуемые сообщения

Спасибо всем, кто откликнулся.

 

Правда, боюсь, меня не совсем правильно поняли. Я вовсе не претендую на создание новой громадной БД, а лишь хочу пополнить уже существующие пользовательские словари подходящего для моих целей готового програмного продукта новыми терминами, которых, увы во многих печатных изданиях и электронных словарях нет.

Нужна самая простая оболочка для работы offline и online (чаще offline).

Задачи:

- ввод словарных статей, картинок и возможности создания ссылок на другие словарные статьи;

- возможность постоянного пополнения словарика новыми терминами;

- желательно, конечно, чтобы у создателей нужного мне софта были  свои подключаемые словари по интересующим меня темам - политологии, социологии, массовым коммуникациям, психологии, и т.д. и т.п., а также, чтобы формат, в котором распространяются эти словари не был очень редким.

В принципе, мне уже известна информация о ряде программ, которые могут представлять интерес для решения этой задачки.

Но хотелось бы услышать мнение специалистов, не связанных с рекламой указанных продуктов... Что выбрать - дешево и сердито :-)

Может быть, кто-нибудь уже ставил перед собой такой вопрос и отвечал на него. Буду благодарна, если поделитесь опытом...

10136[/snapback]

 

Дешевле всего и проще (при наличии достаточного минимума знаний) действительно подойдет на мой взгляд HTML. Т.е. создаете шаблон "стартовой страницы" основного поиска, связанной с другими в алфавитном порядке, шаблон алфавитного списка для одной буквы, и шаблон для конкретного слова, далее связываете все линками, а для введения новых слов создаете новую страничку на основе шаблона и добавляете в список связанную ссылку.

Муторно конечно очень все ручками делать, зато можете менять"интерфейс" вставлять любые графические объекты, делать перекрестные ссылки и ВСЕ АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО, к тому же при должном умении вес страницы без графики около 3 кб весить будет.

А если хотите что-то более автоматизированное, но достаточно гибкое, то можно попробывать CRONOS адаптировать, благо структура достаточно гибкая, связи между объектами устанавливать можно по любым желаемым параметрам, привязывать файлы и графические объекты, вобщем при должном уровне фантазии можно рассмотреть как вариант, тем более (хоть это и не очень красиво), но за оболочку не обязательно платить style_emoticons/default/smile9.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...