Перейти к содержанию

Свои и чужие


hound

Рекомендуемые сообщения

Ладно, пофлудим...

Для начала хотелось бы понять, к чему вот эту дискотеку затеяли?

К сожалению (а может и нет :smile12: ) я отношусь к людям старой школы, мы всё по-прежнему девок любим и не всегда понимаем новые ужимки, чего булки то мять начали?

Второе, "свой-чужой" понимается так: либо "верю", либо "не верю", "верю но..." уже "не верю", здесь не будет "да", "нет", "или", либо "вкл", либо "выкл". По паралели интересов возможно партнерство по интересу/по бизнесу, но это всего лишь партнерство на время интереса, своим можно стать только один раз, без вариантов.

ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ
Есть такие интересные ребята - они звонят по офисам и просят ответить на "пару вопросов". Вопросы у них из серии "А не хотите ли вы улучшить..." или "А не хотите ли Вы повысить ..." тот кто им эту шнягу всучил под видом крутого психологизма полагал, что комерсы начнут отвечать "да. канэчна хотим", после чего им будут втюхивать бухгалтерские программы, гаранты-консультанты и пр., то что науй будут посылать автор методики видимо не предполагал.

 

Методичку по вербовке адептов для пионеров Свидетелей Иеговы читать не доводилось, уважаемый Проктолог? Со знанием дела составлено, на мой дилетантский взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Методичку по вербовке адептов для пионеров Свидетелей Иеговы читать не доводилось, уважаемый Проктолог? Со знанием дела составлено, на мой дилетантский взгляд.

 

Ну как же. Чего только не приходилось. К сожалению один мой родственник в свое время попал под влияние евангелистской церкви. Это конечно не свидетели. но тоже весело. Я весь пиар на себе проверял. :( были и круче ребята. Может кто помнит - в васильковых рясах. Те очень тонко играли на людских слабостях. Например причастье как на фронте - строем всех подряд, без предварительных процедур. Сами мол покайтесь. "Агрессивные" молитвы. И пр. Ребята быстренько сошли на нет, т.к. зацепили при всем при том больное место большинства нормальных людей - любовь к матери. Это, видимо, бзик отца основателя. Его личная "мысль".

Вам, уважаемый Искендер, встречался наверное такой парадокс - вот готовишь человеку имидж, под реальную биографию, без халтур, отдельные факты глубоко ретушируем, аж до школьных лет. Мозг лечим, речь ставим. А у него в потаенных уголках сознания затаился тяжкий бред. И он всю эту шнягу по большому счету затеял, чтобы этот бред выдать нагора максимальному количеству людей. Причем, сцука, хитрый. Бред свой до поры до времени не выказывает, понимает, что тогда подрежут сразу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам, уважаемый Искендер, встречался наверное такой парадокс - вот готовишь человеку имидж, под реальную биографию, без халтур, отдельные факты глубоко ретушируем, аж до школьных лет. Мозг лечим, речь ставим. А у него в потаенных уголках сознания затаился тяжкий бред. И он всю эту шнягу по большому счету затеял, чтобы этот бред выдать нагора максимальному количеству людей. Причем, сцука, хитрый. Бред свой до поры до времени не выказывает, понимает, что тогда подрежут сразу.

Разумеется. Хотя, за парадокс я это не считаю. В принципе, довольно обыденное дело, когда для достижения своих целей выбирается именно такой метод - обмана, по сути. Кто-то четко осознает, как Вы верно заметили: "...что тогда подрежут сразу...", кто-то, просто - считает себя хитрей узбека. Так что, были случаи, что и отказываться от "продолжения банкета" приходилось.

 

Я, вообще, очень не люблю, когда мной пытаются "играть втемную", потому одним из основных требований всегда выдвигаю предельную откровенность еще до старта. И четко обозначаю, что, ежели "выкуплю" (а я, худо-бедно, могу это делать), то я с проекта самоудаляюсь. Так что, два-три раза такое было.

 

В основном, истинные мотивы прорезаются на этапе достижения перевеса и устойчивых успехов в ходе проекта. Но есть перцы "просчитанные до мелочей" - до финиша маску удерживают. Было дело, что одну пару (клиент и его "карман") заподозрил, но доказательств не было. Пришлось разыгрывать небольшой спектакль на либретто "Я, как могу построить, так могу потом и порушить".

 

P.S. Один мне, на вопрос: "Зачем идешь во власть?", - заявил с горящими глазами: "Чтобы всем "им" отомстить!" Заявил "на берегу". Поразмыслив, взялся за работу, параллельно вправляя ему мозг на место (есть у меня мега-спец по установке и монтажу мозга) и сейчас не жалею - не самый плохой депутат получился...

 

P.P.S. Что за деятели в васильковых хламидах? Что-то не помню таких...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моей практике был случай,когда в процессе работы с кандидатом обнаружила, что имею дело с отморозком. Но раз дала согласие на работу - отработала предельно добросовестно, хотя порой изрядно тошнило от персоны. Но, когда речь зашла о продлении контракта, нашла возможным отказаться от дальнейшего сотрудничества. Некоторые спецы из команды сделали тоже самое. Внутренняя мораль-не отменяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...