Перейти к содержанию

Китайцы запатентовали известный челябинский бренд.


Рекомендуемые сообщения

Известная челябинская обувная марка «Юничел» оказалась запатентованной в Китайской Народной Республике. Теперь, если одноименная челябинская фабрика начнет продвигать свою обувь в Китае, ей придется делиться выручкой с правообладателем марки на территории этой страны. Об этом сообщил в пятницу президент Южно-Уральской торгово-промышленной палаты Федор Дегтярев.

 

По его словам, история с «Юничел» становится типичной. «С кризисом активизировалось такое явление, как рейдерство в отношении прав на интеллектуальную собственность со стороны зарубежных фирм, особенно из Китая», - сказал Дегтярев.

 

По его словам, он мог бы назвать еще ряд известных челябинских брендов, которые оказались фактически украдены у их владельцев, но не станет делать это, чтобы не раскрывать коммерческие тайны южноуральских компаний. По многим этим случаям ведутся судебные разбирательства, уточнил президент ЮУТПП.

 

 

Сергей Леонов, © Служба новостей «URA.Ru»

 

_ttp://www.ura.ru/content/chel/10-04-2009/news/1052095423.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так пусть они по принципу Китайцев изменят одну буковку в названии и толкают бренд...

 

Я уже представляю газетные заголовки: "Челябинские промышленники настолько суровы, что подделывают китайскую обувь"... :smile7:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это че, птичий грипп такой, все называть рейдерством? Какое рейдерство, если они не защищали торговую марку? Если это такой "суровый" пиар, то они добьются того, что их бахилы будут ассоциироваться с "китайским" и "подделкой" :о))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...