Перейти к содержанию

Kpi для службы безопасности


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток уважаемые коллеги!

 

Руководство поставило задачу разработать KPI (ключевые показатели эффективности) для сотрудников моей службы - то бишь службы безопасности на предприятии оптовой тоговли. Может быть, у кого то уже есть такой опыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 16
  • Создана
  • Последний ответ

У меня есть. Некоторое время назад поставили и мне такую задачу. Сославшись, что я не спец в таких вопросах, предложил руководству пригласить спецов на это дело. Пришли какие-то люди. Долго совещались с руководством (без меня) и ушли. Больше этот вопрос не поднимался. Я ни о чем никого не спрашивал, хоть и любопытно было. Подозреваю, что ценник загнули такой, что вопрос сам собой отпал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не в тему, но может пригодится.

Посмотрите руководство по разработке метрик для информационной безопасности - _ttp://csrc.nist.gov/publications/nistpubs/800-55-Rev1/SP800-55-rev1.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если принять за постулат, что задача СБ - предотвращение и профилактика, то сформировать численные показатели, неважно как их там обзывать и в какой форме представлять, достаточно трудно. И не факт, что нужно. Если задать показатель "кол-во взятых за попу несунов в ед.времени", то он будет характеризовать не работу, а упущение, промахи. По большому счету. А кроме того стимулировать приписки, левые дела и т.п. Уже писали про это.

Показатель же "кол-во месяцев без гимора" вряд ли примут. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так то оно так... но наверно руководитель желает отцифровать работу СБ с целью понимания эффективности работы, так как по другому он ее оценить не может. Полагаю что следующий шаг должен быть в направлении сокращения штата, урезания з/п или увеличении объема работы за счет перераспределения функций сокращенных должностей других подразделений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...