Перейти к содержанию

Где взять более-менее солидные экономические прогнозы?


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

 

Прошу совета у уважаемых участников форума.

 

Подскажите, пожалуйста, ресурсы (желательно бесплатные) с прогнозами экономической ситуации в России. Желательно, чтобы были упоминания о развитии основных отраслей/видов деятельности. Понимаю, что ОКВЭД мне никто не распишет, но хоть что-то :-).

Интересующий регион - Центральный, особенно Московская область. Интересующие временные рамки - примерно до 2011 - 2013 года.

 

И заодно вопрос: насколько велика может быть точность таких прогнозов?

 

Форум внимательно курил, если пропустил что-то по теме - извиняюсь.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 13
  • Создана
  • Последний ответ

"Форум внимательно курил"...

Простите, что Вы с форумом делали?! :smile12:

А поиском не пробовали воспользоваться. Я ввел вот такой запрос в Яндекс: (ресурсы с прогнозами экономической ситуации в России)

Масса чего насыпалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если лениво пользоваться поиском, то читайте на сайтах банков. Там обычно вывешивают прогнозы.

НО.

Реальные прогнозы стоят БОЛЬШИХ денег. Всё что вы найдете в открытых источниках это "свободная аналитика" и прочая лабудень.

Ну и кроме того, боюсь что прогнозы на конец года будут 50/50. А про 11-13 годы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семёнычу

В том-то и дело, что масса. В которой лично мне затруднительно отфильтровать информацию, достойную более внимательного изучения.

 

MaZik'y

Спасибо. Только такая мысль - не являются ли сайты банков в этом смысле ангажированным источником как минимум? А как максимум - инструментом воздействия на посетителя сайта, как потенциального клиента банка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не являются ли сайты банков в этом смысле ангажированным источником как минимум? А как максимум - инструментом воздействия на посетителя сайта, как потенциального клиента банка.

Являются конечно. Потому и посмотрите сайты РАЗНЫХ банков. А потом найденную информацию проверьте по небанковским источникам - ведь у Вас уже будет, что проверять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...