Перейти к содержанию

Есть предложение. Обсудим.


Рекомендуемые сообщения

ЙА так думаю, что для начала надо определиться у кого спрашивать будем? У Доронина одно, Лемке другое...

10152[/snapback]

Такого опыта я не встречал. И, на мой взгляд, так делать не надо, потому что это будет просто набор интервью, которые интересны, но несравнимы друг с другом.

 

Я бы предложил создать единый набор вопросов и сразу говорить интервьюируемым, что они могут сказать, что не являются спеуиалистами по тому или иному вопросу, а ответить только на те вопросы, на которые хотят ответить. Это позволит заодно увидеть спектр специализаций тех, кто сегодня известен на рынке. И я не вижу ничего зазорного в том, что человек не во всем одинаково компетентен - иначе и быть не может. А умный человек не нуждается в доказывании того, что он умный, и без труда, я полагаю, примет такие условия опроса.

Тем более, что перед опросом, по опыту американцев, пишется краткая биография интервьюируемого, что само по себе позволяет дифференцированно доверять мнению по разным вопросам, на которые отвечает человек. Иначе может получиться подмена понятий - как в рекламе, когда Лолита (безусловно признанный эксперт по песням) рассказывает о достоинствах стирального порошка (она, конечно, может иметь свое мнение о порошке, но на бытовом уровне, а не на уровне эксперта).

 

Кстати, это могло бы стать онлайновым изданием it2b и не потребует больших затрат времени или денег ни от кого из участников работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цель на мой взгляд вполне разумная - развеять, прояснить, услышать из уст профов ответы на проблемные вопросы которые задают форумчане.

Примерный перечень вопросов можно увидеть из горячих, обсуждаемых тем. Например-эффективность СБ, тема "откатов", тема правового положения СБ в структуре предпрития и т.д.

 

ПС: Лично для меня по таким темам вопросов нет (без ложной скромности скажу, что самому на них приходиться отвечать), но думаю будет полезно для тех кто ничинает делать первые шаги в этом направлении.

 

полезно для начинающих?

начинающих обычно не на форумах обучают, да и на стажировку посылают... style_emoticons/default/smile3.gif

 

развеять, прояснить, услышать из уст профов ответы на проблемные вопросы которые задают форумчане.

 

тогда лучше сразу консультативное агенство открыть... style_emoticons/default/smile3.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...