Перейти к содержанию

Помогите узнать кто автор ниги "Своя разведка"


Рекомендуемые сообщения

Правды так и нет, инет нам истину не открыл 8-)

 

Честно говоря эта тема для меня не имела никакого практического значения так из праздного любопытства, но что-то подсказывает мне, что все таки это труд нескольких авторов, решивших сорвать куш перед уходом из органов, путём стыривания методичек разработанных в 70-80 г.г. в недрах КГБ БССР.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 15
  • Создана
  • Последний ответ
Правды так и нет, инет нам истину не открыл 8-)

 

Честно говоря эта тема для меня не имела никакого практического значения так из праздного любопытства, но что-то подсказывает мне, что все таки это труд нескольких авторов, решивших сорвать куш перед уходом из органов, путём стыривания методичек разработанных в 70-80 г.г. в недрах КГБ БССР.

10176[/snapback]

Мне кажется, что версия про нескольких авторов не верна. По косвенному признаку - книга Ронина слишком тонкая, чтобы ее писали несколько авторов. А на пересказ конспекта (по сути - тех же методичек) очень похоже, на мой взгляд.

 

Собственно, кто бы что бы ни писал по темам разведки в любой ее разновидности, он все равно, полагаю, будет вольно или невольно пересказывать методички. По очень простой причине: Комитет был слишком серьезной организацией, чтобы в поле его зрения и его методические материалы не попало всё самое лучшее, что существовало по этой теме. А про не самое лучшее книжки обычно не издают.

 

Я разговаривал с человеком, который несколько десятилетий прослужил в ПГУ, так он, прочитав впервые книгу уважаемого Доронина, высказался в таком духе, что написано интересно, и что вообще мужик (Доронин) молодец, потому что еще двадцать лет назад это было секретными инструкциями, а теперь человек своевременно сориентировался и сделал на их основе полезную для бизнеса книгу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я разговаривал с человеком, который несколько десятилетий прослужил в ПГУ, так он, прочитав впервые книгу уважаемого Доронина, высказался в таком духе, что написано интересно, и что вообще мужик (Доронин) молодец, потому что еще двадцать лет назад это было секретными инструкциями, а теперь человек своевременно сориентировался и сделал на их основе полезную для бизнеса книгу.

10186[/snapback]

 

 

Странно ... :))) Добрый Вам дяденька чекист попался. Обычно за такое обещают найти и открутить голову ... :))) или что нибудь другое. :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно ... :))) Добрый Вам дяденька чекист попался. Обычно за такое обещают найти и открутить голову ... :)))  или что нибудь другое. :)))

10215[/snapback]

Не, за такое не обещают. Обещают (или без обещаний откручивают) за действительно вредные вещи :)

 

Речь ведь в нашем разговоре, о котором я упомянул здесь, шла конкретно о книге Доронина "Бизнес-разведка", а не в общем и в целом об инструкциях и их цитировании в мировой литературе.

А Доронину голову откручивать, по-моему, совершенно не за что. Да и искать его нет необходимости, тем более, что он, вроде, ни от кого не прячется :)

 

Вряд ли кто-то будет спорить с тем, что раньше (ну, в смысле, совсем раньше) нельзя было говорить вообще ни о чем таком, что Доронин в своей книге написал, а теперь то, что там написано, секретом считать перестали. Ну, а что секретом считать по-прежнему не перестали, того Доронин там и не печатал :)

 

Кстати, интересное наблюдение: смотрите, какие авторы выпустили по-очереди свои книги:

- Ронин

- Доронин

 

Это у меня паранойя начинается, или в этом все же что-то есть? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доронин просто в РФ был первым кто синтезировал информацию о бизнес-разведке на русском языке давно опубликованной зарубежом. просто навскидку не вспомню конкретных книг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...