Перейти к содержанию

Ювенальная юстиция в России - провокация или диверсия?


Рекомендуемые сообщения

Ну, в Москве ЕГЭ как давно ввели? Второй год? А в некоторых "подопытных регионах" уже больше пяти, весь дебилизм тестовый на них отрабатывали. Кому-то опыты, а кому-то аттестат на всю жизнь.

А физкультурник ваш, ну молодец. Но он при этом что, трудится больше чем математик или филолог? Почему он должен получать больше них? Он тетради пачками по ночам сидит проверяет? Или у него предмет архиважный? Да все двоечники выбирают ЕГЭ по физ-ре вместо любого серьёзного предмета.

Заставить детишек на физре в шахматы играть и теорию сдавать на оценку - это знаете труд. Тут вот в чем вопрос - некоторые учителя так себя ставят, что никакой ученик (особенно если с мозгами) их уважать не будет, а у некоторых и на уроке гвалт и на отвлеченные темы разговаривают - но не опаздывает в класс никто и знают предмет на ять. Я думаю, что у Вас такие примеры есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 174
  • Создана
  • Последний ответ

Ну, господа и договорились, нашли кого сравнивать - филолога и "физкультурника", как и в любой профессии многое зависит от личности преподавателя, его творческого подхода к собственному предмету, учету индивидуальности каждого ученика. Примеров из "личного общения" - море, как положительных так и отрицательных. Меня, например, не устраивает именно подход государства к оценке "педагогической деятельности". А физкультуру обижать не позволю, у меня киндер спортом занимается.

 

Пост оффтопный, отношения к ЮЮ не имеет... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой! Есть ещё и не такие. Вот например бабушка-пенсионерка, которая рассказывает вместо предмета библейские сказки, дерётся с учениками, на уроках - ледовое побоище, вести у старшеклассников её не дают, поскольку после неё экзамены они никакие не сдадут естественно, но зато она получила "Гранд". А почему? Очень просто, есть такое слово - откат.

А заставить детишек играть в шашки и шахматы и сдавать теорию на оценку, это с учетом того, что сдавать её надо будет на ЕГЭ, а детишки хотят оценку, думаю не такой уж и большой труд. Заслуги в этом для отдельной доплаты к зарплате, простите, не вижу. А Вы вот подумайте о труде филолога, например.

А вот возвращаясь к теме ветки и хочу сказать - первыми под раздачу попадут такие бабушки и это неплохо, а потом пойдет по накатанной и будут там и учителя физры с высокой зарплатой - заставляющие лишний раз подтянуться и математики, с низкой з/п, но требующие значение 8-й цифры после запятой числа Пи. А вот не попадут те - кто себя сумел заставить уважать и не от зарплаты это зависит, а от профессиональных знаний и умений их давать. Может что-то в этой Ювенальной юстиции и есть хорошее, но что точно плохо - что она четко разделит людей на три группы еще с детства (стукачи - не уважающие себя, зато четко понимающие, что с помощью закона можно любого с дороги убрать), колеблющиеся трусы и уважающие себя товарищи, которые зная закон будут его использовать только тогда, когда это необходимо. И если сейчас детишки между собой решают вопросы на кулаках еще с детского сада, то при появлении ЮЮ пойдут мамаши жаловаться на других мамаш, по неправильному воспитанию.

В общем последствия пойдут как снежный ком.

А причем тут з/п я вообще не понимаю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...