Перейти к содержанию

Ювенальная юстиция в России - провокация или диверсия?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 174
  • Создана
  • Последний ответ
"Или учитель это тот, кто тетрадки проверяет?" Ваша фраза? Что-то "если только" я не нашёл. Да бог с ним, о чём тут спорить? О том, что есть хорошие учителя? Так я именно это и стараюсь донести. А то какая-то странная беседа получается, я пишу, что есть проблемы в системе и есть хорошие учителя, а Вы в ответ:" Нет, есть хорошие учителя, но есть проблемы". Вас же проблема явно волнует, поскольку Вы хотите качественного образования для своего ребёнка. Я же ничуть не против, я хочу восстановления системы качественного образования, построенного на отсутствии взяток, чиновничьего произвола (разброс в стандартах образования, и кучу разных программ и учебников отношу к чиновничьему произволу), отказ от обязательного среднего образования, возрождение профессионального образования (хотя, при упадке промышленности это сложно), отказ от проституирования (платное образование) высшей школы. И никаких заигрываний в духе ЮЮ в школьном процессе. У ученика должно быть только одно право - получать качественное образование, а в остальном только обязанности.

А без решения этих и многих других проблем Ваши примеры хороших учителей скоро станут похожи на сказки криптозоологов.

Ну наконец-то, а то уж я подумал, что хорошие учителя вымирают с голода - оказалось не так и больше примеров приводить не буду.

А хорошее образование - это к Фурсенко, потому, как поднимай з/п, вводи ЕГЭ и строй в школах бассейны - а хорошие учителя уходят туда - где им дают преподавать (есть такие школы, я знаю и даже бывал) при этом у этих учителей средняя з/п, но им никто не мешает организовывать учебный процесс так, как им и детям удобно, а спрашивают только за результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня краем уха слышал по ТВ передачку про футбольных фанатов. Там очень верно товарищ говорил - 15-17 лет это самый опасный возраст. Люди в большинстве своем еще не испытали боли потерь, не понимают ценности жизни и не видят другого смысла, кроме своего стадного безумия - еще нет семьи, детей, профессиональных амбиций, только жажда крови подрастающих щенков.

 

Вот замечательное приложение ювенальной юстиции - чтобы такого уродца перевоспитать, его не резиновой дубинкой надо лупить и не в обезьяннике держать, чтоб он своей крутизной гордился. И уж тем более не "за жизнь" с ним тереть. Его надо изъять и пропустить через СТРАДАНИЯ. Чтоб больше всего на свете он захотел просто вернуться домой, тихо посидеть в теплом сортире с газеткой, чаю попить в кругу семьи... К сожалению не дадут. Значит лучше обойтись без ювенальной юстиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...