Перейти к содержанию

Ювенальная юстиция в России - провокация или диверсия?


Рекомендуемые сообщения

Ув. Семёныч!

похоже мы друг друга не понимаем.

Воспитание — целенаправленное формирование личности в целях подготовки её к участию в общественной и культурной жизни в соответствии с социокультурными нормативными моделями. По определению академика И. П. Павлова, воспитание - это механизм обеспечения сохранения исторической памяти популяции.

 

Воспитание в общем у животных — процесс реализации сигнальной наследственности — передачи навыков потомству через условный рефлекс подражания с целью формирования стереотипов поведения, а также его результат (наличие или отсутствие воспитания). Собственно зачатки воспитания демонстрируют уже низшие хордовые (например миноги), моллюски и членистоногие.

 

Отсутствие должного воспитания приводит к задержке умственного развития, искажению формирования социально-необходимых для жизни в человеческом обществе ролей.

 

Известны случаи, когда дети воспитывались животными, и даже выживали в сложных условиях дикой природы при поддержке диких зверей. Помимо нескольких детей — волков, известен мальчик-антилопа. Такие дети, даже будучи перенесенными в человеческое общество, практически не поддаются полноценной адаптации.

 

Исходя из приведенного определения из Википедии объясните как Вам удалось оградить ребенка от воспитания в школе?

 

Про мировой финансовый кризис приведу мои измышления по данному вопросу

Кризис стал причиной плохих кредитов - "плохие" кредиты набрали силу из-за желания заработать деньги не работая, путем увеличения необоснованного потребления, понимать свои возможности и минимизировать свои потребности учил Макаренко, поскольку никто теперь не учит знать свои возможности и минимизировать потребности, то желания тратить безгранично привело к увеличению необоснованно взятых кредитов, что и послужило источником кризиса.

С уважением Джон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 174
  • Создана
  • Последний ответ

Ув. Семёныч!

похоже мы друг друга не понимаем.

Ну, так было бы желание, всё возможно, даже штаны через голову одеть. Когда я Вас не понимаю - я задаю вопросы. Когда Вы отвечаете не на мои вопросы, а на те, что надумали себе сами, то пытаюсь вернуть Вас к моим вопросам, уточняю их. В итоге, мы вместе движемся к взаимопониманию. Вот последний Ваш пост тому доказательство. Всё намного ближе "к мягкому".

А вот про мировой кризис и Макаренко - ващще понравилось, стало намного понятней и я согласен с Вашей позицией.

 

Исходя из приведенного определения из Википедии объясните как Вам удалось оградить ребенка от воспитания в школе?

Полностью оградить, конечно, невозможно. Вольно или невольно, любое общение в классе с учениками, с учителями, вне школы накладывает свой отпечаток на воспитание ребёнка. Он находится в социуме и социум накладывает свой отпечаток. В фильмах о молодёжи времён перестроечного периода и современные (Крыша, Пусть все умрут, а я останусь, Класс и др.) ярко показано, как родители, уйдя с головой в работу, забывают о своих детях, хотя очень распрягаются, что всё, что они делают - всё для своих детей. Они теряют контакт с детьми. Потом детишки бросают упрёк родителям: "Я не хочу быть такими, как вы (как классный руководитель МариВанна, как дедушка герой-войны-инвалид и т.д.)! Хочу быть такими, как Лёлик-фарцовщик или как Элен-интердевочка!" А тут им ещё "в помощь" и Ювенальная юстиция... С детьми надо говорить, говорить каждый день и обо всём, что происходит в их жизни, анализировать эти события и давать им свою оценку, направлять их в нужное русло. Их надо любить. Не слепо, а глядя им в глаза. Не унижая и не оскорбляя никого, просто объяснять, что это несчастные люди, которые "думают, что в деньгах сила" (к/ф Брат-2) и только ради них стоит жить. Даже если Вы президент страны, руководитель огромного консорциума, кавалер орденов "За заслуги перед Отечеством" - не стоит приводить себя в пример. И на солнце бывают пятна. Ребёнок, взрослея, сам определит, что ему перенять от родителей, а что нет. Важно, направлять его на базовые жизненные ценности, даже если Вы сами не совсем придерживаетесь этих ценностей. Признавайте свои ошибки. "Кто без греха, пусть первым бросит в меня камень!"(с)

 

Как-то слишком пафосно получилось. "Что-то накатило..." (к/ф Даун-Хауз)

 

 

Здесь вот статеечка _ttp://www.darislav.com/index.php?option=com_content&view=article&id=842:dosyeiroda&catid=30:2008-08-27-07-27-02&Itemid=119

Как раз на эту тему. Очень во многом я согласен с автором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь вот статеечка

Как раз на эту тему. Очень во многом я согласен с автором.

Да разговор о переходе с неудавшегося капиталистического строя к рабовладельческому встречается все чаще и чаще :(. Мне кажется, что данная статья заставляет задуматься, но вряд ли что изменит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такая статейка и такой конкурс детских работ

"...

Только по официальной статистике (низкий процент сообщений в органы) в России от рук родителей и не только, ежегодно погибает до 2000 детей. 5 детей в день.

 

С апреля по май многочисленная армия дизайнеров-активистов, творцов с открытым сердцем приняла участие в конкурсе плаката «Воспитание детей без обид и унижений», объявленной Порталом о дизайне www.kak.ru и Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Работы оценивало большое жюри, состоящее из профессиональных и хорошо известных дизайнеров: Андрея Шелютто, Анатолия Гусев, Дмитрия Барбанель и Петра Банкова, а также представителей правительства, предпринимательства и художеств: Татьяны Голиковой, Марины Гордеевой, Натальи Германовой-Батюк и Гоши Куценко.

 

Допущены к конкурсу и опубликованы на сайте 908 работ, созданные 497 авторами и творческими группами.

Напомним, что по заданию конкурса требовалось создать плакат со слоганом, отвечающего на проблему недопустимости жестокого обращения с детьми через формирование ценности диалоговых (ненасильственных) отношений с ребенком.

 

Итак, галерея работ-победителей выглядит так:... (взято тут, источник здесь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...