Перейти к содержанию

Ювенальная юстиция в России - провокация или диверсия?


Рекомендуемые сообщения

вот такая статейка и такой конкурс детских работ

"...

Только по официальной статистике (низкий процент сообщений в органы) в России от рук родителей и не только, ежегодно погибает до 2000 детей. 5 детей в день.

 

С апреля по май многочисленная армия дизайнеров-активистов, творцов с открытым сердцем приняла участие в конкурсе плаката «Воспитание детей без обид и унижений», объявленной Порталом о дизайне www.kak.ru и Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Работы оценивало большое жюри, состоящее из профессиональных и хорошо известных дизайнеров: Андрея Шелютто, Анатолия Гусев, Дмитрия Барбанель и Петра Банкова, а также представителей правительства, предпринимательства и художеств: Татьяны Голиковой, Марины Гордеевой, Натальи Германовой-Батюк и Гоши Куценко.

 

Допущены к конкурсу и опубликованы на сайте 908 работ, созданные 497 авторами и творческими группами.

Напомним, что по заданию конкурса требовалось создать плакат со слоганом, отвечающего на проблему недопустимости жестокого обращения с детьми через формирование ценности диалоговых (ненасильственных) отношений с ребенком.

 

Итак, галерея работ-победителей выглядит так:... (взято тут, источник здесь)

Как-то не по-детски они выглядят. А в целом - бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 174
  • Создана
  • Последний ответ

Как-то не по-детски они выглядят. А в целом - бред.

 

Это не бред, это работа у них такая. Кстати, финансирование программы и соответствующих проектов(как говорят злые языки) вроде в начале июня заканчивалось, ну мож продлили. Ну у нас как всегда, работа по "борьбе с идеологическими диверсиями" оказывается диверсией гораздо большего порядка. Мы ж все умные, блин. Так молимся, что церкви падают.

 

Процитирую Павла Конотопова, из Коллегии Аналитиков, переписка на тему последних приморских проблем:

 

"Самое поганое, что власти думают, что угроза исходит от политической оппозиции, а угроза-то идёт от инфантильных чад наших, с которыми власти пытаются заигрывать...

А им игрушки властей - по барабану. Им играть хочется интереснее - в робингудов, с реальным адреналином, с реальной кровью и ощущением своей общественной значимости.

 

В середине 80-х райкомсомольцы играли с лозунгом "Партия, дай порулить!" - с этим лозунгом разнесли государство по амбарчикам и рулят (пока)... Но сегодня в регионах подросли новые детишки 18-30 годков, которым не досталось кусочка комсомольской игры во власть - они проще и конкретнее, они уже не принимают и не понимают кайфа политических интрижек, не имеют вкуса к власти иной, нежели примитивная и конкретная власть над жизнью конкретных "плохих людей".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

вот такие объявления

источник

"Цель проекта - максимальное и своевременное выявление семей и детей, находящихся в СОП

 

Задачи:

1.Увеличить численность выявленных детей в возрасте до 7 лет на 10%.

2.Снизить смертность несовершеннолетних в результате жестокого обращения на 10%.

3.Внедрить систему Государственного заказа на выявление семей и детей в СОП.

Информация о руководителеВедущий специалист отдела профилактики детского и семейного неблагополучия Управления по вопросам семейной и детской политики Министерства социального развития Пермского края

Ждахина Екатерина Алексеевна"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 лет спустя...

Как-то за шумом от коронавируса незаметно прошло внесение законопроекта Крашенинникова и Клишас. Хорошо, что его отклонили.

 

Ну на мой взгляд, один из главных минусов ювенальной юстиции - отсутствие презумпции невиновности. Хотя она вроде предусмотрена для всех наших законов. Теоретически. Т.е. в идеале чиновники должны бы ДОКАЗАТЬ свою правоту. А фактически её приходится доказывать родителям.

 

А по поводу детской преступности – мне кажется тут не обойтись без наблюдения семейного психолога, который бы докопался, как ребёнок (подросток) дошёл до жизни такой, против чего он таким извращённым способом «протестует». Но в наших реалиях это скорее обернётся «карательной психиатрией».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...