Перейти к содержанию

Ювенальная юстиция в России - провокация или диверсия?


Рекомендуемые сообщения

За кризисными невзгодами как-то потерялась очень не шуточная тема. Активно продвигаемая тихой сапой по всем каналам. Наверное стоит назватьвещи своими именами. И подумать в рамках тематики этого ресурса "кому выгодно?" Подумать всегда полезно.

 

Использованы цитаты из «Ювенальная юстиция – профилактика подростковой преступности». Полный текст

_ttp://www.t-sluzhenie.ru/node/308

 

 

Не будем пиарить автора. Человек ринулся прильнуть к перспективной теме. И оторвать его от этой темы теперь сможет лишь одно – присутствие в этом самом храме «ювенальной юстиции» в качестве отца жертвы с процедурой последующего примирения с 14-летними отморозками, состоящей в деликатном разъяснении того факта, что резать человека бритвой, если он не отдает мобильный телефон низззя!

 

Так вот пусть бог ему (автору) судья, а текст уж я не могу пропустить.

 

«Под восстановительным правосудием в юриспруденции понимается особый способ разрешения уголовно-правового конфликта, основанный на примирении преступника и жертвы. Сегодня существует более ста разных примирительных программ. Такое примирение необходимо всегда. Но если по преступлениям небольшой или средней тяжести оно может заменить уголовное наказание, то по тяжким и особо тяжким преступлениям примирение происходит не вместо наказания, а вместе с ним. Уголовное наказание исчерпывает конфликт человека с государством, но не конфликт сторон, непосредственных участников преступления – преступника и его жертвы. В ряде стран примирительные процедуры реализуются во время отбывания наказания: устраиваются встречи заключенного с жертвой, для осужденных за убийство – с родственниками покойного, проводится комплекс специальных мероприятий, направленных на возмещение вреда, а также реабилитацию. Особенно нуждаются в таких процедурах несовершеннолетние преступники и жертвы преступлений. Восстановительное правосудие – неотъемлемая часть ювенальной юстиции. Последняя основана на разумном балансе карательных элементов и элементов восстановительного правосудия.»

 

Да, безусловно, встреча ,например, с насильником для девочки-подростка это мудрое решение. Особенно, если это девочка из «обычной» семьи, а ублюдок из «элиты». Легко просматриваются перспективы «принудительного» примирения, разгул произвола «национальных банд» в школах…

 

«Мы обращаемся к проблеме ювенальной юстиции, потому что существующая карательная модель правосудия себя исчерпала – это очевидно. Задача ювенальной юстиции сегодня – по возможности вывести несовершеннолетнего из сферы официальной системы правосудия.»

 

Ничуть карательная модель себя не исчерпала. Даже малахольные западные демократии в своем кинематографе, наполненном из соображений политкорректности героическими пидорами и прочими меньшинствами на всех ключевых ролях, обязательно периодически шпыняют тему безнаказанности малолетних преступников «Мне пофиг полиция. Я малолетка» И способ решения тут же предлагают. «Мне пофиг, что ты малолетка. Я не из полиции». По сути предлагаемая модель – путь к суду Линча. И больше никак. Может оно и хорошо. Только сколько жертв и загубленных судеб будет надо, прежде чем первого «ювенального негодяя» родители жертвы повесят на фонаре?

 

Вот тут-то и просматривается второе дно темы. Дело-то не в том, что продвинутый мальчик подаст на родителей в суд за то, что они ограничивают его свободу дрочить в туалете. И не в том, что целая орда бездельников и шизоидов получит работу и официозный статус в плане реализации этой самой «ювенальной юстиции».

 

Дело в том, что перспектива реализации этой программы – социальный взрыв в России.

 

По следующим причинам:

 

1) Значительный процент мусульманских семей, для которых покушение на устои, это не тема для кухонного ворчания, а повод взять оружие в руки. Из двух почти миллионов лишенных родительских прав в рассаднике всяких политкорректных извращений – Франции – практически нет мусульман. Потому как порвут за это сразу. Будет Алжир иметь выход к Ла-Маншу. И весь бред закончится.

2) Перспектива взрыва межнационального конфликта в районах с густой прослойкой «Кавказа» в крупных городах европейской России. И так уже есть эпизоды массовых уходов из школ с большим процентом кавказских учеников. Возникновение молодежных банд по национальному признаку будет как раз последней каплей.

3) Перспектива «народного правосудия", как ответ вменяемой части населения на вывод отморозков из-под УК.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 174
  • Создана
  • Последний ответ

"....провокация или диверсия?..."

 

Почему именно так? А по моему естественная реакция.

 

"...перспектива «народного правосудия", как ответ вменяемой части населения..."

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"....провокация или диверсия?..."

 

Почему именно так? А по моему естественная реакция.

 

"...перспектива «народного правосудия", как ответ вменяемой части населения..."

 

По мне - диверсия. Т.к. лучший способ устроить очередные проблемы в России - перенести какой-нибудь новомодный бзик с "правами" .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так чиста по простому". Речь шла о том, что под завывания СМИ "ай-ай злые родители избили мальчика" и прочие ужастники проталкивается идея вывода подростков в отдельное правовое поле - вне УК и УПК.

 

Светит этой теме статус перспективной программы под международным контролем. Т.е. малолетние ублюдки. генетический мусор, которые за мобильник могут легко убить, вместо того чтобы сидеть, будут проходить процедуру реабилитации. Только это будет совсем не так смешно как в старом хорошем фильме - "Что ты хочешь, деточка?" - "марофету и девочек!". Все будет очень грустно. И вроде бы очевидно. Так спрашивается, нафига? Просто места теплые организовать, международные турне и бабки попилить? Т.е. как всегда? А я вот не уверен. Очень похоже на "дас гроссе подлянка" с замедленным действием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Проктологом. Кто там говорил, что на замаранном листе ничего хорошего уже не напишешь? ;-(

 

 

И еще припоминается эпизод из книги В. Кунина "Сволочи", когда в камеру к несовершеннолетним уголовникам подсадили взрослого уголовника. Через недолгое время его оттуда вынесли почти мертвого...

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...