Перейти к содержанию

долг по накладным без печати


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая, делались поставки товара по накладным без счетов(по черному) в летние шатры. При поставке, на накладных расписывались бармены, т.е. печать орг-ии не ставили, ну не выдают ее барменам. у шатров долг 20 т.р. есть сомнения в том что он будет погашен.

вопросы

1 является ли подпись ответственного лица, доказательством поставки товара?

2. как проверить как давно зарегистрировано предприятие - ООО.может они просто на сезон организуются а потом банкротом себя обьявляют.

3. какие есть способы давления в этом случае, налоговая как я понимаю отпадает?

4. Механизм поведения в крайнем случае? хотелось бы закрутить его пока сезон не закончился и они не свернулись.

 

пожалуйста ответьте, а то я в отчаянии у меня в конторе обещают этот долг на меня повесить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 16
  • Создана
  • Последний ответ

по п.1

бармен не является ответственным лицом, если только он не оформлен работником склада, бухгалтерии и т.п., в данном случае об ответственности можно не говорить поскольку ее нет (если только не по понятиям), следовательно доказательством поставки товара данный документ не является (опятьже если работать в рамках закона), - но можно поработать с барменом

по п.2

- по базам данных, по данным ГКС , по данным налоговой (официально)

- банкротом они себя объявлять не будут - просто бросят это юр лицо и откроют новое

по п.3

только личное общение с ответственными лицами (не бармен)

по п.4

собрать все имеющиеся доказательства (накладная, показания того кто привозил товар, кто отгружал его со склада, желательно показания бармена и т.п. + копию заявления в милицию с входящим номером - реально конечно же не подавать заяву) и с КОПИЯМИ этих материалов к ответственному лицу: так и так либо решим полюбовно, либо в ОБЭП по статье мошенничество заява уже там, но наш человек ее держит без движения до отмашки.

 

Конечно это блеф, но очень правдоподобный

 

А вообще нужно менять сам подход к работе с клиентом - тогда и такие казусы будут редкостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверить как долго зарегистрировано ООО можно в регистре юр. лиц, в налоговой.

для разборки налоговая естественно отпадает, т.к. сами написали, что отгрузка по черному, а следовательно у налоговой будет больше вопросов к Вам чем к ООО.

дальше хуже. по моему опыту, если зарегистрировано ю/л, то ответственность учредителей равна только тому, сколько они положили в уставный капитал (в обычном случае достаточно мало), следовательно ,закрывшись, учредители теряют копейки, а зарабатывают рубли. Т.е. на будущее - в таких сферах работать лучше с ПБОЮЛ (они ответственны всем своим имуществом), а все ООО надо сначала проверять (дата регистрации и в каких ООО и когда принимали участие учредители данного ООО, с которым Вы хотите работать)

так же. если, когда Вы привозите накладную, нет на месте печати, то оставляйте накладную на некоторое время, а потом забирайте и говорите что не будет следующей поставки пока не прставят оттиск. и пообещайте плохую репутацию самим учредителям среди поставщиков.

если Вы поняли что-нибудь в моем сумбуре, то это хорошо. просто нет времени все упорядочить.

удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...