Перейти к содержанию

Вопрос о Gsm


Рекомендуемые сообщения

Как сделать, чтобы мобильный телефон не был обнаружаем техническими спецсредствами, то есть необнаружаемым был бы я, у которого этот телефон находится??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ
Как сделать, чтобы мобильный телефон не был обнаружаем техническими спецсредствами, то есть необнаружаемым был бы я, у которого этот телефон находится??

10206[/snapback]

Если бы Вы еще уточнили, что понимаете под спецсредствами, было бы совсем хорошо. А также неплохо уточнить - чтобы кем Вы не были обнаружены? Если начальником через услугу поиска сотрудника у оператора сотовой связи - это одно. А если Вы решили спрятаться от государственных органов, то не суетитесь, а расслабьтесь и получайте удовольствие, потому как они Вас и без мобильника достанут :)

 

Кстати, металлоискатель - это спецсредство, о котором Вы говорите, или нет?

 

Но есть универсальный способ, помогающий почти всегда - не пользоваться мобильным телефоном. И есть совсем стопроцентный способ - в принципе не иметь мобильного телефона.

 

Или, например, пользоваться, но чужим (кстати, не надо при этом забывать, что палестинскому террористу по прозвищу Инженер как раз в такой чужой телефон МОССАД немного взрывчатки и положил, так что любой метод имеет свои ограничения...).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если телефон работает, то (все в общем, я сам не спец по сотовой связи):

Когда устанавливается связь на контроллере BSC вычисляется сота в которой находится абонент, также вычисляется TimingAdvance - временная задержка прохождения сигнала. Далее берутся соты соседей которые слышат телефон, принудительно выполняется переход на сосведнюю соту и замеряется TimingAdvance трех сот. Это достаточно. Далее метод линейной триангуляции. Точность около километра и лучше. На пеленгование уходит до 10 мин.

Также это (пеленг) может выполнятся с применением специальных технических средств (весьма дорогостоящая аппаратура)

Поэтому, чтобы вас не засекли, телефон должен быть выключен.

 

Если же имеется в виду определение телефона по его регистрации, то используйте телефон зарегистрированный на чужое имя (это и так понятно). Если же имеется в виду определение тлф по его IMEI, то лучше его перепрограммировать, хотя непосредственно привязать IMEI к человеку сложнова-то, если вы ранее с этим тлф нигде не "светились".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...