Перейти к содержанию

Вопрос о Gsm


Рекомендуемые сообщения

" - Вам наше правительство нравится?

- НЕТ!

- Тогда почему Вы начали с нашей парикмахерской? " (с) анекдот

В википедии вообще указано, что:

"Диаметр каждой шестиугольной ячейки может быть разным — от 400 м до 50 км. Максимальный теоретический радиус ячейки составляет 120 км[1], что обусловлено ограниченной возможностью системы синхронизации к компенсации времени задержки сигнала."

http://ru.wikipedia.org/wiki/GSM#.D0.9F.D0....86.D0.B8.D0.B9

Нас учили, что максимальное растояние между BTS и BTS и MS не более 20 км, причем мне кажется, я даже в стандарте такое видел. И связано оно было, отнюдь не с задержками сигнала, а с особеностями распространения волн :о))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Аж стыдно стало.. Я тоже уже забыл, чему равен градиент дивергенции минус лапласиан, бляха муха.. Не ротор от ротора, оленька? Выручайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8) в качестве помощи желающим поговорить о методе триангуляции и "километровой зоне обнаружения" а также о диаметрах ячейки предлагаю медитировать на эффекты переотражения и тому подобное.

 

А по существу: даю наводку, самый авторитетный русскоязычный сайт по данной тематике - radioscanner.ru.

Если правильно там задать вопрос (и уметь отличать своеобразное чувство юмора участников от серьезных ответов) то получите наиболее полный и технически грамотный ответ на интересующие вас вопросы, подкрепленный как теоретическими так и практическими знаниями в данной области.

Допускаю что часто люди просто не знают наиболее надежных источников и спрашивают "где придется". В такой ситуации лучшим вариантом помощи является указание надежного источника. Чего я вам и предлагаю.

 

Собственно вот и проверка: кому надо действительно разобраться в вопросе, пойдет, почитает, спросит что непонятно и получит технически грамотный и полный ответ. Кому надо поболтать, покидать пальцы или что-то еще к реальным знаниям отношения не имеющее начнет разводить ерунду дальше.

Всего хорошего первым и 8Р вторым )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...