Перейти к содержанию

ОТКАТЫ


Рекомендуемые сообщения

Активизация "идейных" преступников разного рода, как оказалось, характерна в это время года не только для нашего форума. Вот какие события, также косвенно затронутые в этой ветке, произошли только что в Нидерландах :)

 

Педофилы легализованы в Нидерландах

Партия педофилов получила официальную возможность принять участие в выборах в парламент Нидерландов. Лидеры партии имеют все шансы стать респектабельными политиками

 

В понедельник суд Нидерландов отклонил иск, требующий запретить деятельность партии педофилов. По мнению блюстителей закона, возможность недавно сформированной партии принять участие в следующих парламентских выборах полностью соответствует «демократическим принципам государства». Между тем в предстоящей гонке за голоса избирателей нидерландские педофилы уже собрали около тысячи подписей.

 

Партия педофилов «Милосердие, свобода и многообразие» (NVD) заявила о своем существовании еще в мае этого года. Одним из важнейших требований, выдвинутых ее лидером Эдом ван ден Бергом, стала «сексуальная свобода для детей, начиная с 12 лет». В тот момент значительная часть прессы старалась не относиться к заявлениям NVD серьезно. «Они просто пытаются привлечь внимание. У нас много таких партий. Существует, например, «Движение животных» и много других общественных организаций подобного рода. Никто в Голландии не думает, что это серьезно», – прокомментировал RBC daily ситуацию представитель голландского Radio Netherlands Энди Клак. Между тем весьма расстроенные из-за несерьезного отношения общественности, новоявленные политики существенно расширили свою предвыборную платформу. К требованиям сексуальной свободы для детей добавилось множество других «политических реформ», в частности разрешение детской порнографии и зоофилии. Именно тогда некоторые голландские консерваторы и обратились с иском в суд с просьбой запретить деятельность партии.

 

Следствие по делу «Милосердия, свободы и многообразия» велось около месяца. После детального изучения демократических лозунгов обвиняемых голландская Фемида вынесла свое решение. В судебном вердикте говорится, что «свобода выражения взглядов, свобода собраний, включая свободу создавать политические партии, являются основой демократического общества. Эти свободы предоставляют гражданам возможность использовать политические партии для изменения конституции и законодательства». Таким образом, педофилы одержали свою первую победу на политической арене Нидерландов. Движение «любителей» детей получило официальную возможность принять участие в выборах, которые пройдут в стране осенью. Между тем в самом министерстве юстиции Нидерландов отказались комментировать ситуацию для RBC daily, испуганно отметив, что закон, согласно которому партия педофилов получила легальный статус, не находится в компетенции судебных органов государства.

 

Перед самой NVD теперь выстраиваются куда более сложные задачи. Для того чтобы получить возможность попасть в парламент, им необходима поддержка хотя бы тридцати человек в каждом из 19 избирательных округов. Некоторые голландские издания выразили сильное сомнение в том, что партия добьется успеха. Однако, несмотря на скептицизм местной прессы, у педофилов есть шанс. По информации СМИ, сегодня в их распоряжении уже тысяча голосов. Кроме того, согласно опросам, категорически против легализации движения «Милосердия, свободы и многообразия» выступают лишь 67% населения. Между тем оставшиеся 33%, которые, по крайней мере, не очень агрессивно настроены к «Милосердию, свободе и многообразию», дают педофилам шанс попасть в парламент Нидерландов. Энди Клак считает, что демократия может помочь не только «меньшинствам», но и остальным голландцам. Так что педофилы все-таки могут потерпеть поражение. «В парламенте всего 150 мест. При всем желании нереально, чтобы педофилы заняли в нем более половины кресел. В лучшем случае им может достаться одно–два», – считает г-н Клак.

 

В то же время новый виток в истории демократического движения Нидерландов рассматривается в государстве лишь как очередной этап демократического развития страны. «Политическую партию может сформировать кто угодно. Это основа любой демократии», – говорит Энди Клак. Теперь голландцы могут по праву гордиться тем, что по части «свободы» они пока лидируют среди остальных европейских государств. Либерализация политической арены Нидерландов может привести к аналогичным подвижкам и в других странах Европы, для которых проблема человеческой нравственности давно переживает «новый этап своего развития». В этой ситуации не исключено, что в будущем идеалом политического деятеля как Нидерландов, так и остальной «демократической» Европы станет не примерный семьянин, а просто человек, который очень сильно любит детей или животных.

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 114
  • Создана
  • Последний ответ

Здравия желаю!

 

Обращаюсь к тому, кому это интересно...

Восток дело тонкое. Тут у нас такие "формы организации бизнеса" возможны, что слов не хватает.

 

Откаты встречаются, но чаще всего бывают обычные взятки.

Ни одно решение без этого не принимается.

Знаете сколько стоит бабушке (конкретно, моей бабушке) поменять домовую книгу в связи с переименованием улицы - $200. Хотя сам бланк стоит около $1.5.

Мы как-то ставили рекламный щит 3*6 м, возле дороги, напротив нашего строящегося коттеджного городка. Нужна куча согласований (как думаю и везде). Стоимость щита (изготовление самого щита, печать баннера, монтаж) - $1200. Официальное разрешение - $300. Неофициальное разрешение - $4500.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете объяснить, при каких обстоятельствах эта система лучше, чем та, которая принята в большинстве цивилизованных мест? А именно - чем прямое поощрение сотрудника компанией за проделанную работу в согласованных рамках процента от объема?

11857[/snapback]

 

 

При нынешних обстоятельствах рынок сложно назвать "цивилизованным", возможно поэтому эта система лучше... Пока лучше... И потом, если босс зажимает премиальные (ранее обещанные), то откаты можно рассматривать как борьбу пролетариата за свои права... Я против "крысятничества" и если это выглядит в виде:"Босс, я тут откат получил, но я тебе его не отдам. Почему? Давай обсудим", тогда почему бы и нет.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И потом, если босс зажимает премиальные (ранее обещанные), то откаты можно рассматривать как борьбу пролетариата за свои права...

11875[/snapback]

Это мне понятно. Не могу сказать, что считаю это правильным, но по крайней мере понятно.

 

Я против "крысятничества" и если это выглядит в виде:"Босс, я тут откат получил, но я тебе его не отдам. Почему? Давай обсудим", тогда почему бы и нет.

11875[/snapback]

Это тоже немного понять можно. Хотя более честным было бы говорить о том, какой откат обещан, а не уже получен. Это тогда наверное такая разновидность ценовой скидки. Хотя, как показывает моя практика, откат имеет себестоимость для взяткодателя поэтому ценовая скидка в ее нормальном виде оказывается более выгодна для компании. Причем разница между предлагаемыми на практике откатами менеджменту компаний и конечной "честной" ценовой скидкой может составлять от 10 до 30%

 

При нынешних обстоятельствах рынок сложно назвать "цивилизованным", возможно поэтому эта система лучше... Пока лучше...

11875[/snapback]

А вот это я, честно говоря, не понял. Поясните, пожалуйста. Или это и есть то, о чем Вы говорили "...если это выглядит в виде:"Босс, я тут откат получил, но я тебе его не отдам. Почему? Давай обсудим"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...