Перейти к содержанию

Мне нужна помощь...


тина

Рекомендуемые сообщения

я искала координаты программы "Момент истины".... и вышла на этот сайт.... я пока незнаю к кому я могу обратиться чтобы получить помощь.... гарантированно ее получить....

Дело в том, что я живу в подмосковье в нашем городе появляется большое количество баров и игровых заведений....

БАР ОТКРЫЛИ РЯДОМ С МОИМ ДОМОМ В 15-20 МЕТРАХ, КРОМЕ МОЕГО ДОМА ВОКРУГ БАРА ЕЩЕ 4.... И ТОГО ПОЛУЧАЕТСЯ 5 ЖИЛЫХ ДОМОВ И Детский садик тоже в 20 метрах от бара.....

 

я живу на первом этаже.....

 

шум такой, что у меня в квартире легко можно было бы проводить дискотеки....

style_emoticons/default/smile6.gif

 

звонила в милицию..... они говорят , что сделать ничего не могут... мол пишите ... писали 6 месяцев тому назад.... и нет никакого результата...

 

помогите! или подскажите к кому можно обратиться......

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бороться с этим можно только одним путем писать много, многим и во многие инстанции - Управу, Мэрию, СЭС, Технадзор, Департамент градостоительства, экологам, в газеты, на телевидение и т.д. и т.п. Дает реальный эффект ( во всяком случае в Москве) при должном подходе, настойчивости и грамотности составления писем. Причем писать надо по любому даже малозначимому факту, проконсультируйтесь с ГРАМОТНЫМ юристом на предмет нарушения различных законов, распоряжений и т.д. Подайте в суд при наличии нарушений Создайте иннициативную группу, пишите от её лица и от лица каждого индивидуума. Короче проведите массированное комплексное давление по многим направлениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу предложить три способа, каждый из которых имеет свои плюсы и минусы.

 

Способ первый - малобюджетный и многонервный, с риском для лица.

Сначала один раз в неделю направлять в бар, который шумит, телеграмму с уведомлением о вручении и копией текста Вам на руки с просьбой организовать шумоизоляцию их помещений, поскольку их шум проникает на улицу.

 

 

То же, но заказными письмами направлять в городскую администрацию с просьбой принять меры. Кажде письмо и телеграммы должно начинаться словам: "Обращаюсь в третий раз...", затем - в четвертый, пятый и т.д.

 

Если отреагируют - хорошо. Если Не отреагируют - ничего страшного. Главное, что зафиксированы факты обращений и отказ разбираться по существу.

 

1. Вызвать СЭС и официально произвести замеры уровня шума. Квитанции об оплате и договор сохранить.

 

2. Обратиться к врачу по месту жительства и попытаться найти вред здоровью, связанный с повышенным уровнем шума в квартире. Лечение пройти, чеки и товарные чеки на приобретение лекарств сохранить.

 

3. Обратиться в суд с иском к источникам шума. Квитанцию на оплату адвоката сохранить. Перед обращением в суд оповестить все местные СМИ о том, что намечается шоу. Им понравится.

 

4. Каждый день отправлять родственника в бар и покупать БЕЗАЛКОГОЛЬНЫЕ напитки. Придираться к любым нарушениям в качестве обслуживания, поскольку клиент, купивший напиток, заключил сделку купли-продажи и может требовать неукоснительного соблюдения законодательства, а главное - отчетности об этом. При выявлении нарушений - обращаться в Роспотребнадзор (это тоже теперь СЭС) с официальным заявлением.

 

Да, чуть не забыл - когда бар решит набить Вам лицо, вот тогда в милиции заявление точно примут.

 

Способ второй - более правильный, но и более дорогой.

Найти адвоката, выдать ему генеральную доверенность доверенность на представление Ваших интересов, поставить задачу - доставать гадов по любому поводу всеми законными средствами. Перед этим - пусть адвокат поставит злодеев перед выбором: либо - они делают звукоизоляцию, либо - они превращаются в образцово-показательные учреждения общепита, живущие строго по пунктам действующего законодательства и получающие мощную пиар-компанию по рецептам уважаемого Sprinter.

 

Способ третий. Самый спокойный и выгодный материально.

Судя по тому, что Вы написали, Ваше место очень привлекательно для бизнеса. Сходите в риэлтерскую контору и переедьте в кваритиру большей площади или выше этажом, с оплатой переезда и ремонта теми, кто захочет открыть еще один бар в Вашей бывшей квартире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно мои слова покажуться циничными...

Я давно разуверился в отечественной правоохранительной системе. По этой причине подобные проблемы решаю радикально и максимально быстро. Да это не гуманно, противозаконно и т.п., но зато быстро и эффективно. Главное правильная организация процесса - для собственной безопасности. Хотя в некоторых случаях, если удается растолкать нашу государственную машину, лучше использовать правовые методы воздействия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно мои слова покажуться циничными...

Я давно разуверился в отечественной правоохранительной системе. По этой причине подобные проблемы решаю радикально и максимально быстро. Да это не гуманно, противозаконно и т.п., но зато быстро и эффективно. Главное правильная организация процесса - для собственной безопасности. Хотя в некоторых случаях, если удается растолкать нашу государственную машину, лучше использовать правовые методы воздействия.

10281[/snapback]

Я бы не сказал, что Ваши слова циничны. Вывод я бы делал из них иной, а именно - что Вы располагаете подобными рычагами до степени возможености их быстрого применения, и не более того (в смысле вывод, а не в смысле применения). А думать о гуманизме и законности или не думать, Вы вероятнее всего решаете каждый раз заново, взвешивая - есть на той стороне с кем вообще разговаривать или нет.

 

Но чего обычно не делает человек, располагающий возможностями, которые Вы описываете - так это не пишет таких постов, с которого начинается эта ветка, правда?

 

Например, выпускник медицинского института не ходит обычно к участковому терапевту. Но вот остальным жителям района туда ходить приходится. И вряд ли им подойдет совет: "Я давно разуверился в эффективности государственного здравоохранения и поэтому хожу лечиться к друзьям". Им поможет только не самый радикальный, но лучший из имеющихся совет поговорить с участковым терапевтом, а если это не поможет - писАть и ходить к заведующему поликлиникой, в горздравотдел и в газеты. И, возможно, - в суд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...