Перейти к содержанию

СПАРК - преимущества, вопросы, опыт работы


Рекомендуемые сообщения

ВНИМАНИЕ. Эта тема создана после определенных событий. поэтому у нее несколько иной режим, чем у других тем форума. А именно: здесь обсуждается ТОЛЬКО система СПАРК. Обсуждение других систем не приветствуется. В случае получения жалоб кого-либо из участника форума о том, что здесь обсуждаются другие системы, пост будет удален или отмодерирован. Прошу отнестись к этому с пониманием.

 

В теме отвечают представители СПАРКа - Lexis, Leksis, a2004. Люди, пишущие под этими никами, идентифицированы в реале как представители СПАРКа. При этом Lexis и Leksis - один и тот же человек (просто была техническая накладка с доступом к нику)

 

Ниже приведен спиок вопросов, имеющих отношение к СПАРКу, перенесенных сюда из предыдущей темы.

 

***********************************

kvisnilainen 4.5.2009, 14:29

Что меня во всех этих ресурсах напрягает - так это то, что нет обновдения координат (адресов, телефонов). Так было бы почти идеальным решением для поиска перспективных клиентов

 

kvisnilainen 4.5.2009, 15:51

 

А ...кстати, можно Вас попросить про новинки СПАРКа более подробно рассказать? Что у вас в последнее время нового появилось?

 

 

Lexis 4.5.2009, 16:05

новое за последние 5-6 месяцев:

- добавлен поиск по телефону

- добавлен поиск по историческим наименованиям компаний, полученным из ЕГРЮЛ

- расширен отчет по списку за счет дополнительных показателей и параметров

- добавлена новая методика расчета банковских показателей

- добавлена возможность перевода фин.показателей в Евро (раньше были только рубли и доллары)

- добавлена информация о банкротствах компаний

- добавлена возможность ранжирования страховых компаний

- создан раздел "Региона" со статистикой по потребительским ценам, ценам производителей, экономическим показателям, трудовым ресурсам

- переделаны графики, доступные в разделе "Ранжирование банков"

- добавлена актуализированная ифнормация по компаниям, которые прозванивали операторы

 

 

Lexis 4.5.2009, 16:16

1) ...СПАРК лидер по оперативности. Данные ФСФР обновляются ежедневно, данные ЕГРПО ежеквартально, ЕГРЮЛ - ежемесячно. Информация по 3000 крупнейших компаний вводится каждый день ручками.

 

2) ... в СПАРКе есть стандартные отчета, есть кастомизированные.

 

3) ...блок информации для пограничных отраслей (маркетинг, PR, оперативное управление и т.д.) в СПАРКе появился в 2008 году

 

4) ...стыковка с иными источниками информации; - по отзывам пользователей в СПАРКе самая удобная связь между все источниками данных, которые там есть.

 

 

Lexis 4.5.2009, 17:45

В СПАРКе представлены архивы всех отделений ФСФР и эти данные загружаются сразу после получения их из источников. Как раз на прошлой неделе было загружено 4 различных массива, что можно проверить воспользовавшись Демо-доступом к СПАРКу.

 

...скорость появления новой информации упирается в скорость обновления её у источника. В СПАРКе обновления в карточках компаний происходит значительно чаще. Например, 29 числа РБК продал свой банк. 29го же числа в СПАРКе эта информация была доступна. С фамилиями покупателей.

 

 

vbl 4.5.2009, 17:45

Ваша же коммерческая служба вообще не соизволила ответить на мой запрос условий подключения к ресурсу. Это на мой взгляд о многом говорит и наталкивает на выводы.

 

akirpikov 4.5.2009, 17:51

а куда вы писали-звонили с запросом о цене подписки на спарк?

 

 

akirpikov 4.5.2009, 18:00 и 4.5.2009, 17:57

я сотрудник спарка... мда, бывает. приношу извинения за нашу клиентскую службу.

 

Lexis 4.5.2009, 18:05

Я представляю разработчиков СПАРКа.

 

 

Leksis 4.5.2009, 21:14

По источникам.

1. В СПАРКе ЕГРЮЛ есть и представлен в виде раздела "Регистрация ФНС" в каждой карточке компании.

2. В СПАРКе ФСФР - это массив информации, накопленный за 12 лет по всем акционерным обществам, которых около 110 тыс. ...полный архив ФСФР в СПАРКе уже давно первысил 100 гигагбайт,...По большому счету обработка данных ФСФР - это тяжелая полуручная-полуавтоматическая обработка гигантских объемов данных, которые приходят каждый день. Есть еще раздел "Существенные факты" Эмитентов, который имеет юрисдикцию ФСФР, в СПАРКе обновляется в режиме онлайн

 

 

По аналитическим возможностям объединения:

1. В СПАРКе можно используя поиск по реквизитам в искать компании по их старым наименованиям.

2. Можно .непосредственно из карточки компании искать по ФИО другие компании, где этот ФИО засветился.

3. Можно . по ФИО искать бывших директоров.

4. Есть . в карточке компании информация из ЕГРЮЛ.

5. Есть . полнотекстовый поиск по архиву ФСФР с последующим переходом на на найденные документы или найденные компании.

6. Есть . история изменения совладельцев, дочерних компаний, руководителей, наименований компаний.

7. Есть сообщения Арбитражных судов, источник Кодекс.

 

Loo 4.5.2009, 22:35

 

1. Можно искать компании по их старым наименованиям

Это зачем? Тупо непонятно, на кой это вобще нужно.

 

2. Можно непосредственно из карточки компании искать по ФИО другие компании, где этот ФИО засветился

А у Вас в базе, все "ФИО" с разным ключом чтоли? ИванИванычи не случаются?

 

 

5. Есть контекстный поиск по архиву ФСФР с последующим переходом на на найденные документы или найденные компании

А уточните термин "контекстный" пожалуйста? Про термины желательно на берегу договариваться

 

6. Есть история изменения совладельцев, дочерних компаний, руководителей, наименований компаний

А если не секрет, сия очень интересная фича, в каком виде отражается?

 

Leksis 4.5.2009, 22:48

To Loo

 

Поиск по историческим наименованиям сделан по запросу пользователей. Например, клиент знает компанию Форсаж и хочет ей найти, но он не знает, что месяц назад компания стала называться Фортуна. Он ищет по наименованию "Форсаж", находит "Фортуну" и в разделе "Сведения об изменениях" может посмотреть, почему его поиск дал такой интересный результат.

 

Иван Иванычи случаются, но во-первых есть еще год рождения, который позволяет сузить поиск, во-вторых кол-во полных тезок, которые занимали руководящие должности, очень мало.

 

Контекстный поиск - термин применил не правильно. Правильно будет полнотекстовый поиск по документам ФСФР.

 

История по совладельцам и дочерним компаниям позволяет получить срез на определенную дату. Например, совладельцы Газпрома на 01.01.2009 или на 31.03.1997

 

Loo 4.5.2009, 23:03

Ясно, а то я сразу представил диаграммы, связи и всякий такой data mining с визуализацией :о)) А это Вы просто полнотекстовым поиском с вариантами по БД развлекаетесь, со связями в БД :о))

 

P.S. Ничуть не хотел обидеть, но излагать надо наверное, в такой теме-то, корректней. Раздуть можно же :о))

 

Leksis 4.5.2009, 23:07

Над визуализацией работаем. Диграммы будут.

 

 

Loo 4.5.2009, 23:12

Это правильно, инструментарий анализа это главное, кмк, чем можно выделиться :о)) Остальное похоже на использование миллиметровки, и постановку условий типа "а в холодной воде?" :о)))

 

Николаич 4.5.2009, 23:15

Ранее я активно использовал Где24, один из проектов СПАРКа. После его реконструкции перестал, поэтому не знаю, как сейчас работает СПАРК. Но все же...

 

Цитата(Leksis @ 4.5.2009, 23:48) *

Поиск по историческим наименованиям сделан по запросу пользователей. Например, клиент знает компанию Форсаж и хочет ей найти, но он не знает, что месяц назад компания стала называться Фортуна. Он ищет по наименованию "Форсаж", находит "Фортуну" и в разделе "Сведения об изменениях" может посмотреть, почему его поиск дал такой интересный результат.

 

У Интегрума есть поиск по ОКПО. Тот , кто знает его замечательное свойство, легко найдет все наименования одной и той же компании.

 

Цитата(Leksis @ 4.5.2009, 23:48) *

Иван Иванычи случаются, но во-первых есть еще год рождения, который позволяет сузить поиск, во-вторых кол-во полных тезок, которые занимали руководящие должности, очень мало.

Позвольте вопрос - откуда Вы берете год рождения? В выписках из ЕГРЮЛ он не приводится. Или, если заказывать у Вас, приводится?

 

 

Leksis 4.5.2009, 23:24

 

Цитата(Николаич @ 5.5.2009, 0:15) *

Ранее я активно использовал Где24, один из проектов СПАРКа. После его реконструкции перестал, поэтому не знаю, как сейчас работает СПАРК. Но все же...

 

У Интегрума есть поиск по ОКПО. Тот , кто знает его замечательное свойство, легко найдет все наименования одной и той же компании.

 

Позвольте вопрос - откуда Вы берете год рождения? В выписках из ЕГРЮЛ он не приводится. Или, если заказывать у Вас, приводится?

 

 

Где24 стал развиваться не в ту сторону, поэтому его руководителя заменили, а проекту придали нужное направление. Нам второй СПАРК, да еще и бесплатный, не нужен. Нам надо деньги зарабатывать...как минимум на серверное оборудование и на зарплату операторов, которые вбивают в том числе и год рождения (см.ниже)

 

Поиск по ОКПО есть у всех. Только вот не все пользователи знают ОКПО. Вам, например, дали визитку. Там разве указывают ОКПО? Только наименование компании и адресные данные. Кстати, Лукойл в по ОКПО Вы не везде найдете. И старые наименования тоже не у всех есть.

 

Год рождения есть в данных ФСФР, т.е. год рождения берем из квартальных отчетов эмитентов. Пример: Миллер Алексей Борисович, 1962 г.р.

 

 

Николаич 4.5.2009, 23:47

Цитата(Leksis @ 5.5.2009, 0:24) *

Где24 стал развиваться не в ту сторону, поэтому его руководителя заменили, а проекту придали нужное направление. Нам второй СПАРК, да еще и бесплатный, не нужен...

 

Мне нравился прежний вариант, я бы оставил его для бесплатного пользования, а за деньги бы предлагал нечто большее. И у нынешнего и у прежнего варианта мне не нравится принуждение использовать IE.

 

Цитата(Leksis @ 5.5.2009, 0:24) *

Поиск по ОКПО есть у всех. Только вот не все пользователи знают ОКПО. Вам, например, дали визитку. Там разве указывают ОКПО? Только наименование компании и адресные данные. Кстати, Лукойл в по ОКПО Вы не везде найдете. И старые наименования тоже не у всех есть.

 

Вы правы, не токо ОКПО, но и ИНН или ОГРН, собаки smile5.gif , не указывают. Да еще, вместо того, чтобы честно написать - ООО "Гайка", пишут нечто вроде "Арт-дизайн-студия "Шайба Гровера", и телефон CDMA. Так что все равно придется искать ИНН или ОГРН... Не думаю, что Вам проще.

 

Цитата(Leksis @ 5.5.2009, 0:24) *

Год рождения есть в данных ФСФР. Пример: Миллер Алексей Борисович, 1962 г.р.

Поправьте, если я не прав, в ФСФР ведь данные только по ЗАО и ОАО? А работаем, в основном, с ООО. С ними также просто?

 

 

CI-KP 4.5.2009, 23:52

Цитата(Николаич @ 4.5.2009, 23:47) *

И у нынешнего и у прежнего варианта мне не нравится принуждение использовать IE.

 

Кстати, это действительно неудобно. Но самое интересное, что, похоже, это просто какое-то программ ерское упрямство. Потому что, когда ставишь в Мозилле user agent'ом IE - все начинает работать :) По крайней мере, примерно год назад так было.

 

 

Leksis 4.5.2009, 23:53

 

1. Где24 мы тестируем под несколько типов броузеров и под IE не принуждаем :) Firefox и Opera должны работать.

2. Мы предлагаем максимально возможные варианты для поиска. Пользователь сам выбирает что ему удобней.

3. Вы правы. Исключение бывает только для тех ООО, которые выпустили облигации. Но таких очень мало. Так что директора практически всех ООО у нас не содержат год рождения. Для таких случаев надо ориентироваться на регион. Полный тезка в одном регионе-городе, который записан директором нескольких компаний уж точно будет одним и те же физическим лицом.

Leksis 4.5.2009, 23:56

Цитата(CI-KP @ 5.5.2009, 0:52) *

Кстати, это действительно неудобно. Но самое интересное, что, похоже, это просто какое-то программ ерское упрямство. Потому что, когда ставишь в Мозилле user agent'ом IE - все начинает работать :) По крайней мере, примерно год назад так было.

 

Для СПАРКа другие агенты блокировались специально, так как полное тестирование СПАРКа проходило только под IE. Это не программерское упрямство, а расчет прямых затрат. IE есть на всех офисных компьютерах, и увеличивать сроки тестирования и разработки в 3-4 раза очень дорого. Т.е. если есть баги под другими броузерами, это приведет к закономерным вопросам со стороны пользователей, так что лучше запретить вход из-под не IE, так как надпись, что оптимизировано только под IE никто не читает. В любом случае мы до сих думаем, стоит ли разрешить использовать еще один тип броузера для проекта СПАРК.

 

А вот Где24 у нас всеядный

 

 

Leksis 5.5.2009, 0:34

Вариантов поиска у нас больше, повторюсь: по телефону, по ликвидированным и без ликвидированных, по старым наименованиям, по коду РТС, по коду ФКЦБ.

 

ИНН директора - это личная информация. Запрещено использовать без согласия физического лица.

 

Николаич 5.5.2009, 0:50

Цитата(Leksis @ 5.5.2009, 1:34) *

Вариантов поиска у нас больше, повторюсь: по телефону, по ликвидированным и без ликвидированных, по старым наименованиям, по коду РТС, по коду ФКЦБ.

 

По телефону там точно ищет, по кодам РТС и ФКЦБ - нет, остальное не проверял.

 

Цитата(Leksis @ 5.5.2009, 1:34) *

ИНН директора - это личная информация. Запрещено использовать без согласия физического лица.

 

Это где ж такое написано? smile5.gif А почему в выписках их ЕГРЮЛ есть ИНН учредителя и директора? Или, если заказывать у Вас, нету? smile3.gif

Утром откроем ФЗ "О государственной регистрации ЮЛ и ИП", ФЗ "О персональных данных" и может найдем таки какую-нибудь лазейку? smile3.gif А пока - спокойной ночи...

 

 

kvisnilainen 5.5.2009, 5:56

Интересная получилась дискуссия...

 

Лично я в своей практической работе (а я - маркетолог) активнее всего использовал другого оператора. Причина выбора именно этого ресурса очень проста- со мной провели очень грамотные переговоры. Звонили, общались, а потом дали доступ на неделю. Ну, естественно, "халява" - вещь сильная, и всю эту неделю я раньше 10 вечера домой не приползал - все качал, качал. А потом у наших продавцов был период ежемесячного отчета. Дальше картина маслом: директор по продажам слушал их отчет по работе с конкретным клиентом, как у них все плохо, денег нет, затем открывал отчетность и мою справку по результатам мониторинга деятельности компании в интернете, после чего продавец резко бледнел и терял дар речи. Он не знал, что его могут проверить. Учитывая, что у директора по продажам был неслабый такой архив моих спроавок и выкачанных из другого оператора балансов и отчетов о прибылях и убытках, сцена "резни" продолжалась долго.

 

В итоге счет на подключение к другому оператору был оплачен через несколько дней, и я года два его очень активно использовал. Там очень хорошая служба поддержки была, не знаю. как сейчас. Ощутимым минусом было то, что другой оператор привязывался к конфигурации определенного компьютера и при попытке зайти в систему с другого компьютера доступ блокировался и нужно было звонить, чтобы его разблокировали. Для чего это сделали, понятно, но неудобно.

 

Со СПАРКом тогда сотрудничество не получилось: прислали мне два баланса, потом я никак не мог найти специалиста, с которым я общался - она в отпуске была. Вспомнила обо мне еще через три месяца, совершила еще один звонок, дежурно поинтересовалась, будем ли мы оплачивать доступ, после чего звонки прекратились. Кстати, она очень неграмотно вела переговоры: сыпала всякими аббревиатурами, допускала прямые сравнения с конкурентами, в итоге гнетущее впечатление произвела. А самое главное, два баланса, один из которых моей конторы, оказалось слишком мало, чтобы убедить руководство подписать счет, а при попытке получить еще несколько я был вежливо послан. Директор тогда просто не уяснил возможностей, которые ему дает этот ресурс как управленцу. А в это время другой оператор не дремал))), звонил, доступ вот дал, в итоге вся моя немалая компания с кучей филиалов подписалась на другого оператора. Так что одного клиента из-за непрофессионализма сотрудницы СПАРК точно потерял.

 

Сейчас все это уже быльем поросло, и я допускаю, что расклад сил сменился. Как маркетолог, могу сказать, что в стратегии продвижения и СПАРКа, и другого оператора есть одна общая ошибка: продвигаются различные навороты без объяснения, что это дает клиенту. Ну есть поиск по ОКУГУ, и что это мне дает как маркетологу, цель которого - найти жирных клиентов, разработать стратегию продвижения товара с учетом специфики даных клиентов? Почему я должен переплачивать за множество непонятных сервисов? Вот именно в таком ключе я и предлагаю рассказать про свой продукт. Думаю, это не повредит дискуссии

 

 

kvisnilainen 5.5.2009, 6:22

В продолжение предыдущего поста:насколько я могу судить, на рынке систем типа СПАРК, и ряд его конкурентов клиентов можно разделить несколько сегментов:

 

1. СБ предприятий;

2. Маркетологи предприятий;

3. Журналисты;

4. Участники рынка слияний и поглощений;

5. участники рынка ценных бумаг

6. различные маркетинговые агентства и агентства рынка безопасности

 

Соответственно, у этих клиентов несколько разные информационные потребности, и, если бы вышеперечисленные продукты продвигались с учетом сегментации клиентов, это бы принесло разработчикам явную пользу

 

 

Leksis 5.5.2009, 9:07

Хотелось бы заметить про поиск по ОКОГУ. Мы его специально не делали и делать не будем. Потому что, как правильно заметил kvisnilainen это ненужная и странная вещь, особой пользы для конечного потребителя в ней нет.

 

Что есть полезное для поиска "толстых" компаний в СПАРКе:

Ранжирование компаний - позволяет сортировать компании в разрезе регионов и отраслей по финансовым показателям. Сегментация по региону и отрасли допускается любая. Возможно ранжирования по сохраненным спискам.

Расчитанная численность персонала - появится в конце мая. Для большинства компаний, у которых есть финансовая отчетность, нашим специалистам удалось расчитать численность персонала. В среднем, отклонение от правильного значения составляеи 15%-20%. Это будет полезным про оценке "толстости" компании.

Финансовая оценка компаний - в СПАРКе в карточке компаний теперь есть новый раздел, позволяющий оценить финансовое состояние компании за несколько лет на фоне компаний этого же региона и отрасли.

Можно проанализировать с помощью статистических данных состояние отдельных регионов и отраслей используя новые разделы "Экономические показатели", "Цены производителей", "Трудовые ресурсы". Например, средняя зарплата по отрасли по Владимирской области или цены на молоко в Кировской области.

Если надо сравнить банки - то специально разработан механизм для графического анализа показателей банков. Например, можно построить отчет за последние 12 месяцев по объему депозитов 5ти крупнейших банков и увидеть, как ВТБ24 оттягивает на себя денежную массу.

 

 

T0xa 5.5.2009, 15:13

Пользуясь случаем, хочется задать вопрос сотрудника СПАРКа - почему в выдаче информации из ЕГРЮЛ отсутствуют данные на учредителей, физических лиц (в подавляющем большинстве случаев), сейчас приходится докупать отдельно. А ведь для безопасника эта информация находится в ряду обязательной к проверке.

P.S. Кстати, в браузере Firefox, что 2 что 3 версий, СПАРК спокойно открывается с помощью дополнения IE Tab.

 

CI-KP 5.5.2009, 15:20

Цитата(T0xa @ 5.5.2009, 15:13) *

P.S. Кстати, в браузере Firefox, что 2 что 3 версий, СПАРК спокойно открывается с помощью дополнения IE Tab.

 

Совершенно верно. Он и при смене "user agent" открывается. Просто СПАРК, как я понял, не гарантрует полной работоспособностти при этом.

 

 

Leksis 5.5.2009, 15:45

Цитата(T0xa @ 5.5.2009, 16:13) *

Пользуясь случаем, хочется задать вопрос сотрудника СПАРКа - почему в выдаче информации из ЕГРЮЛ отсутствуют данные на учредителей, физических лиц (в подавляющем большинстве случаев), сейчас приходится докупать отдельно. А ведь для безопасника эта информация находится в ряду обязательной к проверке.

 

В массиве данных ФНС, который кроме СПАРКа есть и у некоторых других конкурентов, нет информации об учредителях. Эти данные можно получить только заказав справку отдельно. Но, если Вы посетите карточку компании, по которой заказывали справку через день, то физиков Вы увидите. Для примера посмотрите компанию с ОГРН=1027700333968. Еще в эту карточку компании попала информация, прозвоненная нашими операторами: подраздел называется "Уточненные сведения".

 

Цитата(T0xa @ 5.5.2009, 16:13) *

P.S. Кстати, в браузере Firefox, что 2 что 3 версий, СПАРК спокойно открывается с помощью дополнения IE Tab.

 

 

Запрет на использование в СПАРКе снимем с выходом следующей версии. Firefox 3.0 включим в план тестирования. IE TAB - это контрол IE под Firefox.

 

 

T0xa 5.5.2009, 16:23

Цитата(Leksis @ 5.5.2009, 16:45) *

В массиве данных ФНС, который кроме СПАРКа есть и у некоторых других конкурентов, нет информации об учредителях. Эти данные можно получить только заказав справку отдельно. Но, если Вы посетите карточку компании, по которой заказывали справку через день, то физиков Вы увидите. Для примера посмотрите компанию с ОГРН=1027700333968. Еще в эту карточку компании попала информация, прозвоненная нашими операторами: подраздел называется "Уточненные сведения".

 

 

В приведенном Вами примере, информация по физическим лицам-учредителям датирована 05.11.1998 года. В моем случае, лучше никакой информации, чем такая. Раздел "Уточненная информация" хорош. Данные о численности работающих - тоже здорово. Правда, чаще всего, без информации о реальных владельцах компании все это теряет смысл. И заходить в карточку компании "завтра" оплатив дополнительную информацию сегодня, как-то странно. Почему бы СПАРКу не приобрести более полный "массив данных ФНС"? Сильно дороже выйдет?

 

Пришло в голову - если сегодня я оплачу информацию о физиках-учредителях, то завтра ей смогут воспользоваться все подписчика СПАРКа? Вообще хорошо.....

 

P.S. запросил справку из ЕГРЮЛ по указанной организации в сторонней компании, завтра будем сравнивать. Тест так тест.

 

 

Leksis 5.5.2009, 18:56

В приведенном примере данные по состоянию на 14.11.2008 (см. раздел ЕГРЮЛ в совладельцах)

 

Должно быть так:

Общество с ограниченной ответственностью "ВЫМПЕЛ-М" 107078,Город Москва, , , ,Переулок Скорняжный,7/2,,2 3 528

Общество с ограниченной ответственностью "Кутузовский -ДК" 121248,Город Москва, , , ,Проспект Кутузовский,7/4,5,2 НЕЖ.ПОМЕЩ. 3 444

Общество с ограниченной ответственностью "ОФИС-ДК" 123001,Город Москва, , , ,Переулок Мамоновский,4,ОФИС 3А, 1 428

 

Leksis 5.5.2009, 18:57

Цитата(T0xa @ 5.5.2009, 17:23) *

Пришло в голову - если сегодня я оплачу информацию о физиках-учредителях, то завтра ей смогут воспользоваться все подписчика СПАРКа? Вообще хорошо.....

да, это так

 

T0xa Вчера, 8:33

Цитата(Leksis @ 5.5.2009, 19:56) *

В приведенном примере данные по состоянию на 14.11.2008 (см. раздел ЕГРЮЛ в совладельцах)

 

Должно быть так:

Общество с ограниченной ответственностью "ВЫМПЕЛ-М" 107078,Город Москва, , , ,Переулок Скорняжный,7/2,,2 3 528

Общество с ограниченной ответственностью "Кутузовский -ДК" 121248,Город Москва, , , ,Проспект Кутузовский,7/4,5,2 НЕЖ.ПОМЕЩ. 3 444

Общество с ограниченной ответственностью "ОФИС-ДК" 123001,Город Москва, , , ,Переулок Мамоновский,4,ОФИС 3А, 1 428

 

 

Речь шла о физических лицах - учредителях. Вы меня или не понимаете или делаете вид.

 

 

Leksis Вчера, 8:42

Цитата(T0xa @ 6.5.2009, 9:33) *

Речь шла о физических лицах - учредителях. Вы меня или не понимаете или делаете вид.

 

 

В справке из ФНС, которую Вы заказали, будет написано то же самое. В этой компании учредители теперь юр.лица, т.е. если физики вышли из состава учредителей в ноябре 2008 года, то их там не будет. Нельзя получить справку о том, чего нет. С помощью СПАРКа вы как раз и сможете посмотреть, как менялся состав учредителей в этой компании.

 

T0xa Вчера, 9:24

Цитата(Leksis @ 5.5.2009, 16:45) *

В массиве данных ФНС, который кроме СПАРКа есть и у СКРИНа, нет информации об учредителях. Эти данные можно получить только заказав справку отдельно.

 

 

Каким образом можно заказать "справку отдельно"? Это делается через web-интерфейс или как-то по другому? Какова стоимость одного запроса? В разделе "Справка" этого нет или ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 189
  • Создана
  • Последний ответ
Планируется ли появление в СПАРке данных об учредителях физлицах?

Почему их нет, если непосредственно в ЕГРЮЛ они есть?

 

Данные об учредителях-физлицах в СПАРКе есть. Если у Вас есть конкретный пример, давайте его "разберем".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данные об учредителях-физлицах в СПАРКе есть. Если у Вас есть конкретный пример, давайте его "разберем".

 

А откуда информашка по физикам и насколько она соответствует истине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...