Перейти к содержанию

СПАРК - преимущества, вопросы, опыт работы


Рекомендуемые сообщения

На www.e-disclosure.ru можно найти те компании, которые выпускают существенные факты и у которых есть квартальная отчетность ФСФР.

В интернет-магазине по адрему http://www.ispark.ru компаний с искомыми ОКПО сейчас нет.

В спарке по адресу http://www.spark-interfax.ru эти компании есть. Также там можно найти и другие компании, которые были созданы в январе или феврале этого года. Это легко проверить используя демо-доступ к СПАРКу, а не к интернет-магазину СПАРКа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 189
  • Создана
  • Последний ответ
16.43% для зарег.компаний для данных 2007 года, т.е. без учета компаний которые созданы после 01.01.2008 и свой годовой баланс еще ни разу не сдавали в органы статистики

 

К чему все эти вопросы, сразу поясню.

Насколько я вижу, вырисовывается следующая воронка:

 

1. всего зарегистрированных компаний - 100%

2. за вычетом ликвидированных со старыми балансами- N%

3. за вычетом работающих по упрощенке и не сдающих балансы-M%

4. за вычетом сдавших баланс в налоговую, но из налоговой эти балансы в Госкомстат не ушли - L%

5. за вычетом попавших в Госкомстат, но не попавших в СПАРК- K%

6. за вычетом попавших в СПАРК, но не размещенных на сайте СПАРКА- I%

 

Мне важно понять, как можно определить, в какие двери стучать, когда я баланс не нахожу в СПАРКе. Каждый раз Госкомстат запрашивать - слишком дорогое удовольствие. Есть ли какой-то алгоритм?

 

Интересует также время прохожения балансов по данной цепочке от предприятия и до СПАРКа, причем опять-таки с этой целью.

 

Обладая этой информацией, я, равно как и другой маркетолог,можем сказать клиенту, когда не сможем найти баланс в СПАРКе, в чем причина, и я точно буду знать, что не облажаюсь, когда меня ткнут носом в Интегрум, к примеру, где этот баланс может оказаться, или в Госкомстат, где он застрял по каким-то причинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОКПО=84582496

ОКПО=87997387

ОКПО=89122701

Я ленив по природе, и не люблю лазать получать новые знания но здесь не сдержался - нас долга за дураков держать будут???

Еще один код. Расшифровывается как Общероссийский классификатор предприятий и организаций – ОКПО. Этот код имеется на каждом предприятии. Он присваивается в момент регистрации юридического лица и отражает виды деятельности, которым предприятие занимается. То есть скорее всего он может совпадать для нескольких предприятий, которые занимаются одинаковой деятельностью. Данный код введен Постановлением Госстандарта России от 30.12.93 № 297. Меняется он только в том случае, если производится расширение деятельности предприятия. Но это все не так просто и нужно производить перерегистрацию устава предприятия. Нас он интересует постольку поскольку. Просто указывается в ряде документов. Для всего предприятия он один и обычно указывается в константах конфигурации.
http://www.firststeps.ru/1c/r.php?227.

Робяты - как по данному коду предприятие найти можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ленив по природе, и не люблю лазать получать новые знания но здесь не сдержался - нас долга за дураков держать будут???

http://www.firststeps.ru/1c/r.php?227.

Робяты - как по данному коду предприятие найти можно?

 

Вы спутали ОКВЭД и ОКПО.

 

 

Цитата с http://chuvash.gks.ru/method/classifier/Forms/AllItems.aspx

 

Каким образом осуществляется присвоение кодов ОКПО?

 

 

 

Регистрирующие (налоговые) органы осуществляют государственную регистрацию юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, после чего пересылают в органы государственной статистики сведения о государственной регистрации в виде выписки из Единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ) и Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (ЕГРИП) в электронном виде, т.е. реализуется концепция «одного окна».

 

На основе полученных в электронном виде сведений Территориальным органом Федеральной службы государственной статистики по Чувашской Республике (далее - Чувашстат) проводится идентификация юридических и физических лиц и включаются в Статистический регистр хозяйствующих субъектов (Статрегистр Росстата). Идентификация осуществляется по следующим общероссийским классификаторам:

 

-Общероссийский классификатор предприятий и организаций (ОКПО);

 

-Общероссийский классификатор объектов административно-территориального деления (ОКАТО);

 

-Общероссийский классификатор территорий муниципальных образований (ОКТМО);

 

-Общероссийский классификатор органов государственной власти и управления (ОКОГУ);

 

-Общероссийский классификатор форм собственности (ОКФС)

 

-Общероссийский классификатор организационно-правовых форм (ОКОПФ).

 

Присвоение кода ОКПО юридическим лицам всех организационно – правовых форм, их обособленным подразделениям, индивидуальным предпринимателям, главам крестьянских (фермерских) хозяйств осуществляется из серии кодов, выделенной Чувашстату Федеральной службой государственной статистики из общего резерва кодов ОКПО.

 

Код ОКПО представляет собой уникальный идентификационный код, состоящий из порядкового номера и контрольного числа, полученного по методике расчёта и применения контрольных чисел для защиты кодов общероссийских классификаторов. Для юридических лиц код ОКПО включает 8 знаков, для индивидуальных предпринимателей – 10 знаков.

 

По коду ОКПО в автоматизированном режиме формируются из Статрегистра классификационные признаки объекта, которые позволяют осуществлять статистические разработки в необходимых разрезах (по субъектам Российской Федерации, ведомственной принадлежности, видам экономической деятельности, формам собственности, организационно-правовым формам и др.).

 

По завершении процедуры включения в Статрегистр Росстата, хозяйствующему субъекту предоставляется Уведомление о присвоении кода ОКПО в одном экземпляре на безвозмездной основе, который указывается при заполнении форм статистической отчетности.

 

Код ОКПО, присвоенный субъекту хозяйственной деятельности, сохраняется на протяжении всего его существования.

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Робяты - как по данному коду предприятие найти можно?

Вообще, можно. Его присваивают, когда регистрируют предприятие в статистике. Это порядковый номер зарегистрированного в статистике предприятия. Это просто номер регистрации. Наше управление статистики говорит, что только при перерегистрации - например, в другом регионе - он меняется. А при изменении каких-то данных об учредителях он не меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...