Перейти к содержанию

Доходы чиновников будут контролироваться ФСБ


Ruff

Рекомендуемые сообщения

Не только. Жизнь течет и изменяется. Те, кто зависит от решения чиновников будут искать новые пути решения проблемы. Они есть, но пока невостребованы.

Например,мне надо узаконить самострой, подскажите путь решения этой проблемы более эффективный и скорый,чем дача взятки в БТИ или суде? Ну и т.д."Жизнь течет и изменяется",только весь вопрос в качестве этих изменений,кому война,а кому мать родна.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например,мне надо узаконить самострой, подскажите путь решения этой проблемы более эффективный и скорый,чем дача взятки в БТИ или суде? Ну и т.д."Жизнь течет и изменяется",только весь вопрос в качестве этих изменений,кому война,а кому мать родна.

Насчет войны - это Вы верно подметили :smile14:

Насчет самостроя!

Выбирается самая проблемная школа или детский дом того района, от руководства которого зависит решения данной проблема.

Договаривайтесь с учителями школы на проведение детского конкурса от имени администрации данного района. Организуете конкурс с приглашением главы, во время конкурса и излагаете свою проблему. Обычно решается. Особенно если удасться подключить местные СМИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Например,мне надо узаконить самострой, подскажите путь решения этой проблемы более эффективный и скорый,чем дача взятки в БТИ или суде? Ну и т.д."Жизнь течет и изменяется",только весь вопрос в качестве этих изменений,кому война,а кому мать родна.

 

 

Самое интересное, что есть подобный случай. Стоит ряд одноэтажных домов. Прямо подряд в одну линию. В доль идет магистральная труба воздушка. Дома очень старые без удобств. Не предусмотрено в них ни чего. Туалет должен быть на улице, а мыться в баню. Вот в этом ряду большая часть достроилась и не только для того, что бы разместить там вонную и туалет. Эти пристройки в несколько раз превышают площадь основного строения! Такие башни стоят, до трех этажей + чердак, с балконами, а первоначальная площадь вместе с пристройкой сараем 26 кв.м.! Домики стоят плотно и расстроаиваться там особенно не куда. Пристроились прямо в плотную к магистрали. Даже удивительно как ее не снесли. Но самое интересное, не в этом. Самое интересное в том, что некоторые сделали очень скромные пристройки. Как говориться для удовлетворения минимальных запросов. И вот как раз у двоих из них в данный момент дело дошло до суда! Не льзя оказывается им! Рядом теплотрасса. Земля еще не в муниципалке и еще черт знает что. В контрасте, с теми кто поставил свой балкон второго из трех этажей на ту же самую трубу. Вот и получается, что по закону почти ни чего нельзя сделать. Потому как у нас почему-то контролирующие органы часто ограничиваются бумагами. По бумагам жалоб и нарушений нет, а там гляди глубже, в этих же бумагах и еще бумажки разные с циферками и написано не понашему. Сразу видно умный человек. Такой если что и сделал, то обязательно по закону. Даже и проверять не нужно.

Вот когда начнут драть чиновников не за реальный залет, а за действующие нарушения, тогда все в норму придет.

 

Был у меня один случай. Припарковал я свой автомобиль в до селе не знакомом мне городе расположенном глубоко в подмосковье. Это была площадка рядом с дорогой. Большая площадка. Там было уже около тридцати автомобилей. Рядом стоит гаишник. Припарковался я и вышел покурить, пока жена за цветами пошла. На свадьбу мы ехали. Я тем временем решил у гаишника спросить как мне проехать до определенного места. Этот смекнул сразу. Беглый взгляд на номер и сразу выяснилось, что в этом месте стоять нельзя. Что там стоять, там и останавливаться то нельзя. Пошел реальный развод. Гаишник почти не скрывал свою жажду денег. В конечном итого мне пришлось почти заставить его начать писать протокол! Он все хотел его каким-то другим способом составить. То и дело спрашивал меня - "ну что писать будем?". Полный пипец. Короче, с горем по полам начал он писать. Минут через двадцать справился с своей задачей. Наверное очень обиженный был на меня гаишник и совсем обурел. Сиди с напарником своим меня обсуждают. Типа смотри кокой борзый. Сейчас мы тебе напишем. Умный очень и все в таком духе. Дописал он этот протокол. Я написал несогласие описав ситуацию по правилам дорожного движения. После я просто наклонился к ним в тачку и предложил подумать, что они будут прокурору на суде говорить. Они в начале не сообразили. Я им помогаю сообразить, что мол про вымогание у меня взятки. Они смотрю вообще теряют контроль над собой. В выражениях уже особо не скупятся. Короче орут, что мол я не докажу. Я им в ответ, а доказывать типа вы будете. И вопрос: а где протоколы на другие припаркованные там автомобили? В начале гаишники растерялись, но очень быстро один самый жадный сообразил и собрался уже бежать писать другие протоколы с визгом - сейчас будут. Пришлось его остановить с вопросом - а те которые уже уехали? Надо было видеть его рожу! Он практически прошипел - ты номера записал? Конечно я одобрительно кивнул с радужной улыбкой на лице. Пожелал им счастилво оставаться и пошел к своей машине.

Штраф я конечно не оплачивал. Прошло уже три года, а исполнения все нет. Хотя нарушение которое совершено позже и гараздо дальше уже пришлось оплатить. Вызвали, пени насчитать хотели. Я если честно про это нарушение и забыл совсем (без ремня был). Но вот быстро напомнили.

 

Вывод такой - пока их драть ни кто не начнет, то они будут драть других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был у меня один случай.

...

Вывод такой - пока их драть ни кто не начнет, то они будут драть других.

Из этой серии в сети активно разошёлся "сериал", как Картузов на гаишников охотился. Запрос для поиска: "Таран и ДПС"

Правда ему потом машину сожгли... Так что аккуратно надо с этим делом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...