Перейти к содержанию

Сообщество практиков конкурентной разведки


Рекомендуемые сообщения

cipc_m.gif

 

Сообщество практиков конкурентной разведки, более 5 лет формировавшееся на уникальном профессиональном Интернет-ресурсе «Форум Бизнес-разведчиков» , совместно с Романом Ромачевым, основателем и директором электронного журнала «Технологии разведки для бизнеса» , приняли совместное решение о создании Экспертной группы журнала.

 

Необходимо отметить, что это лишь придание юридического статуса Сообществу, которое существует, эффективно работает и пополняется с 2004 года. Все прошедшие годы специалисты, входящие в Сообщество практиков конкурентной разведки, помогают решать проблемы своих коллег и всех обратившихся за консультациями и советами, активно участвуют в проектах друг друга, дают рекомендации представителям бизнеса и других сфер, помогают им подобрать лучших специалистов для решения конкретных, временами очень непростых задач.

 

Несомненной заслугой Сообщества стала активная пропаганда и продвижение конкурентной разведки, достаточно молодого для России направления. Члены сообщества не только публикуют статьи в авторитетных бизнес-изданиях и рассказывают о конкурентной разведке на многочисленных семинарах, но также проводят обучение специалистов, пишут и издают книги, которые уже стали признанными, базовыми учебниками по конкурентной разведке и смежным дисциплинам.

 

Эти и многие другие задачи теперь стоят перед Сообществом, которое обрело официальный статус Экспертного совета электронного журнала «Технологии разведки для бизнеса».

 

Совместным решением принято название: «Сообщество практиков конкурентной разведки».

 

В состав Сообщества вошли ведущие специалисты-практики конкурентной разведки из России, Украины и Белоруссии (в алфавитном порядке):

Брагин Владимир Николаевич*

Виноградова Лариса Владимировна

Воронов Владимир Владимирович

Гладкий Александр Семенович* (Украина)

Каменский Владимир Викторович*

Колбасова Елена Анатольевна

Костецкий Борис Николаевич

Кузин Александр Владимирович

Митрофанов Александр Александрович

Нежданов Игорь Юрьевич - руководитель Сообщества Практиков Конкурентной Разведки

Новиков Владимир Николаевич

Петряшов Дмитрий Владимирович

Рогачева Елена Юрьевна

Семёркин Савелий Семёныч* (Беларусь)

Тихонов Сергей Михайлович*

Ющук Евгений Леонидович

 

* - псевдонимы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ
Каковы обязанности членов экспертного совета?

Надо было спросить - какие права у них? :smile1:

Члены экспертной группы помогают развиваться информационному ресурсу, с которым сотрудничают. Помогают своими советами, идеями, контентом.

 

Когда есть, с кем посоветоваться, это всегда хорошо. У Сообщества, которое сложилось де-факто, а не было организовано "решением сверху", есть опыт, знания и желание развивать конкурентную разведку в России и странах СНГ. И это полностью совпадает с тем, для чего существует журнал "Технологии разведки для бизнеса".

 

Вот так и решили, что сотрудничество будет взаимовыгодным. Соответственно, и права с обязанностями вырисовались. Когда нет меркантильного компонента, но есть общие интересы по развитию отрасли, все становится гораздо проще :)

 

Как сказал один умный человек, прилив поднимает вверх сразу все лодки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...