Перейти к содержанию

"Нет" проискам врагов


Рекомендуемые сообщения

Я приводил ссылки.

В любом случае речь не об этом.

Создаваемая комиссия и разберется - были там искажения, или нет.

В ссылках про искажение правды о ВОЙНЕ нет ничего. Есть ляпы, свойственные всем художественным произведениям, да поправка - что там насмерть стояло другое подразделение - существенная, но не искажающая сами события.

Так кто эти многие, кто считает, что "9 рота" искажает правду о ВОЙНЕ, как таковой?

И еще - что мне до комиссии, я знаете-ли до всего привык своим умом доходить, а если не вижу куда идтит - спрашиваю, но результаты найденного сам оцениваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

Не в художественных произведениях дело (или в околохудожественных а-ля Суворов), а в конкретно политически-идеологических действиях, например в области школьного образования: "Просто удивительно, чудовищно. Если мы и дальше будем по таким учебникам готовить наших школьников, представляете, какие у них знания будут о периоде войны", - заметил президент. Медведев зачитал еще один пример из теста. "На вопрос, что является следствием коренного перелома в годы войны, предлагаются такие варианты ответа, как "выход Японии из войны" или "распад антигитлеровской коалиции", или "расстрел всех немецких военнопленных, находившихся в советском плену". "В таких вопросах проявляется не только неуважение к истории, но и, если хотите, известная доля провокаций", - продолжил Медведев." ( см. http://www.interfax.ru/society/txt.asp?id=80421) Или "голодомор", продвигаемый Ющенко. Или подобные фоменковско - носовским рассуждения. Как говорит один мой знакомый историк, - "гипотезы и теории не могут строиться на базе других гипотез. История - наука достаточно точная". Кроме того, навязываемя нам американская система "ньюспепа хистори", истории, построенной на газетных публикациях, может привести, да и уже привела, к искажению осознания у народа своего места в истории страны, мира. Наконец-то стали об этом задумываться. И не в "9-й роте" дело. Блокбастер и есть блогбастер. Посмотрел, да и забыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ссылках про искажение правды о ВОЙНЕ нет ничего. Есть ляпы, свойственные всем художественным произведениям, да поправка - что там насмерть стояло другое подразделение - существенная, но не искажающая сами события.

Так кто эти многие, кто считает, что "9 рота" искажает правду о ВОЙНЕ, как таковой?

И еще - что мне до комиссии, я знаете-ли до всего привык своим умом доходить, а если не вижу куда идтит - спрашиваю, но результаты найденного сам оцениваю.

 

Фильм — дерьмо, очередная чернуха.

Не понимаю, чем здесь некоторые восторгаются.

Не смотрите на внешние атрибуты: тельники, береты, слова "ВДВ", "Афганистан" и т.д.

Не умиляйтесь, что вас вспомнили.

Не смотрите, что некоторые редкие эпизоды были с вами или могли быть в принципе.

Загляните глубже. Как минимум, фильм, абсолютно бездушный насос для выкачивания денег, спекулирующий на жаренном и на памяти погибших и прошедших Афган.

 

А фактически это фильм, который оболгал как в общем, так и в мелочах историю войны, историю реального подразделения, реальных людей.

 

Я воспринял это фильм, как плевок в адрес ВДВ и СА.

 

Собрать в фильме миллионы долларов бюджета, технику, сюжет, в котором присутствуют якобы атрибуты ВДВ и Афганистана, не значит снять фильм про Афганистан и ВДВ.

 

После просмотра, шёл домой держась за сердце, это был плевок в душу.

http://kino.oper.ru/torture/read.php?t=1045689086

 

Еще раз скажу - я против этого фильма ничего не имею. Я только отметил его как произведение, вызвавшее большой общественный резонанс. Именно своим подходом к истории.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Указом Президента РФ создана комиссия по противодействию попыткам фальсификации истории в ущерб интересам РФ. Возглавил комиссия видный историк, руководитель администрации Президента РФ Сергей Нарышкин.

В комиссию вошло 28 видных представителей исторической науки, представляющие такие авторитетные ведомства, как Администрация Президента РФ, ФСБ, СВР, Совет Безопасности, Минюста Минрегионразвития, Государственная Дума и некоторых других. А работе в комиссии историков, представляющих исторические институты РАН, не сообщается.

 

К сожалению каждый новый правитель старается перекроить историю "под себя". Это отслеживается еще с петровских времен (с сожжения разрядных книг и старославянских библиотек). Не происходит перекраивания только последнее время - может руки у них не доходят... И если это не случайность, а данная комиссия будет заниматься именно тем что декларируется, то очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...