Перейти к содержанию

Секреты и не-секреты


Рекомендуемые сообщения

Что тут трудного. Есть конкурс на грант. У гранта тема. Кто-то подает заявки, из них кто-то выигрывает. Весь материал документируется в порядке отчетности.

 

А вообще определение того, что такое шпионаж - это дело тех кто рулит в стране. Сегодня одно и то же деяние преступление, завтра подвиг, послезавтра рутина. Профессионал границу видит и вместо себя сажает Сутягиных. Я думаю его отдали в жертву. Кому-то очень надо было проявить патриотизм.

 

Насчёт того что такое грант - как вижу в тендерах и конкурсах на поставку чего-либо Вы вообще никогда не участвовали. В абсолютном большинстве конкурсов и тендеров они начинаются тогда, когда победитель уже известен и есть масса способов сделать так, чтобы выиграл конкурс тот человек или та компания, которые нужно. Это даже малюсенькой проблемой не является.

 

Насчёт того, что такое шпионаж - всё просто- если человек является сотрудником иностраной разведки (штатным или внештатным это уже второе) и выполняет работу для неё получая оплату за работу - это шпионаж. Так во всём мире и эту аксиому ещё никто не отменил. Всё остальное конъюнктурно, но указанное факт всегда и везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ
Ув.Денис, Т.к. напримере Сутягина. Сутягин являлся сотрудником института США и Канады, причём штатным. Данный институт работает по грантам ЦРУ (в частности), а также Ми-6.

 

Вас случайно название в заблуждение не ввело? Это же институт РАН. Что ж теперь, всех ученых сажать?

Ув. hound, ну если на самом деле человек собирал и передавал информацию по ВОЕННО-морскому флоту, то о чем тут спорить? можно еще сомневаться, не засекречен ли бальзам "Золотая Звезда" вьетнамского производства. Но военный флот...

 

Проблема серьезная есть еще в одном моменте: то, что вчера было несекретным может быть засекречено завтра. И это, как мне кажется, нерешаемая проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть два ракурса проблемы: по закону и по понятиям.

 

Если говорить по закону, то за сбор и обработку открытой информации санкций нет.

 

Если говорить по понятиям - "был бы человек хороший, а статья найдется".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто сказал всех? Я такого не говорил. Сажать только и исключительно тех, кого поймали (ещё раз - поймали) на работе на иностранные разведки хоть штатным, хоть внештатным сотрудником. Когда вы нанимаетесь на работу Вам платят деньги за выполненную Вами работу по заказу работодателя. А когда работодателем является Ми-6 или ЦРУ - тут уже всё ясно. Особенно, когда сам рабортающий на них об этом прекрасно знает.

А насчёт учёного - сильно сомневаюсь что Сутягин им является. В моём представлении аналитики так грубо не работают и так мало не берут за свою работу. Да и ни один из них проработав так мало как Сутягин не будет браться за всё подряд. Сутягину нужны были деньги - он их получил.

То, что это институт РАН - я знаю. Точно также как знаю и то, что там не все святые :smile5:

 

Вам бы Денис работать контрразведчиком, вы бы сразу определяли кто работает с иностранными разведками! :)))))

Вы что на самом деле не понимаете, что на лбу иностранного шпиона не написано что он шпион? Это так, я написал мельком, так как еще читаю 3-ю страницу, но то что вы написали про Сутягина высший пилотаж, такого бреда я еще не видел!!!!!!! :) Коллеги, вы что совсем ничего не понимаете? Или прикидываетесь?

Вы не знаете элементарных вещей. посмотрите у Вашингтона Плэтта,

вначале добываются СВЕДЕНИЯ, а потом они аналитически обрабатываются и превращаются в ИНФОРМАЦИЮ!

Я просто в шоке!

Да поймите же вы наконец, то что в прессе опубликовано, разрозненно опубликовано, оно конечно не имеет той или иной разведывательной важности, а вот после обработки, хороший аналитик и получает СЕКРЕТНЫЙ ДОКУМЕНТ! Факт сам по себе ничего не значит! Имеет значение совокупность фактов! Ничто ничто в итоге дает нечто! И потом, не каждый может работать с материалом! Но тот кто работает, тот должен отдавать себе отчет какими знаниями и умениями от обладает! И для закваски!

Я убедился что каждый из вас просто не знает смысла что такое ИНФОРМАЦИЯ! Потомучто вы все под информацией понимаете сведения, факты, данные и тому подобное, а это господа не так! :)))))) Читайте академика Анохина Петра Кузьмича, который в 1935 году сделал то, что Норберту Винеру удалось сделать только лишь в 1948 году, когда он написал книгу Кибернетика! Кстати этот факс признал сам Винер, когда встречался с Анохиным в 1961 году в Москве!

 

Афанасьев Валерий

 

PS: Меня просто умиляет, как вы скрываетесь за своими никами, а слабо назваться своим настоящим именем?! :))))) "Зульфия, личико то открой!" :)))))))

 

Сообщество Практиков Конкурентной Разведки работает исключительно в правовом поле и осуждает любые "околокриминальные методы". Для потенциальных клиентов "разведчика" Валерия Афанасьева: наше объяснение нынешних поведенческих особенностей Валерия Афанасьева на форумах - здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам бы Денис работать контрразведчиком, вы бы сразу определяли кто работает с иностранными разведками! :)))))

Вы что на самом деле не понимаете, что на лбу иностранного шпиона не написано что он шпион? Это так, я написал мельком, так как еще читаю 3-ю страницу, но то что вы написали про Сутягина высший пилотаж, такого бреда я еще не видел!!!!!!! :) Коллеги, вы что совсем ничего не понимаете? Или прикидываетесь?

Вы не знаете элементарных вещей. посмотрите у Вашингтона Плэтта,

вначале добываются СВЕДЕНИЯ, а потом они аналитически обрабатываются и превращаются в ИНФОРМАЦИЮ!

Я просто в шоке!

Да поймите же вы наконец, то что в прессе опубликовано, разрозненно опубликовано, оно конечно не имеет той или иной разведывательной важности, а вот после обработки, хороший аналитик и получает СЕКРЕТНЫЙ ДОКУМЕНТ! Факт сам по себе ничего не значит! Имеет значение совокупность фактов! Ничто ничто в итоге дает нечто! И потом, не каждый может работать с материалом! Но тот кто работает, тот должен отдавать себе отчет какими знаниями и умениями от обладает! И для закваски!

Я убедился что каждый из вас просто не знает смысла что такое ИНФОРМАЦИЯ! Потомучто вы все под информацией понимаете сведения, факты, данные и тому подобное, а это господа не так! :)))))) Читайте академика Анохина Петра Кузьмича, который в 1935 году сделал то, что Норберту Винеру удалось сделать только лишь в 1948 году, когда он написал книгу Кибернетика! Кстати этот факс признал сам Винер, когда встречался с Анохиным в 1961 году в Москве!

 

Афанасьев Валерий

 

PS: Меня просто умиляет, как вы скрываетесь за своими никами, а слабо назваться своим настоящим именем?! :))))) "Зульфия, личико то открой!" :)))))))

 

Мда... тяжёлый случай.

Про Сутягина я написал выжимку - т.е., если не понимаете, саму суть того что ему вкатили. Безо всякой воды вообще.

Если Вам интересно про аналитику - прочите для начала Бурьяка - Вам будет полезно узнать откуда берётся информация и как получаются данные.

И сведения уже не нужно добывать :smile5: - они уже есть в наличии в сети. Их просто нужно найти. И каждый факт имеет значение - поверьте - это так. Иногда достаточно всего 1 факта, чтобы можно было сделать предположение с высокой степенью достоверности. Причём чем выше уровень аналитика, тем большую точность он дёт всего по 1 факту в своей области. Работать с материалом может каждый - интернет ведь не разбирает с кем работает - с могущим анализировать или нет, не так ли? :smile5: Потому доступ и возможность работать с материалом есть у всех. Просто каждый может с ним работать на своём уровне и всё.

Может расскажите мне почему я не умею работать с информацией и не знаю её смысла? Мне очччень интересно - всё я в аналитике уже почти 13 лет. А вот только узнал от Вас про такое только сейчас.

 

P.S.: Моё имя в нике моём :smile5:

 

P.S.2: Обычно сначала всё читают и лишь потом пишут своё мнение. (вот это - "Это так, я написал мельком, так как еще читаю 3-ю страницу" - совершенно несеръёзно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...