Перейти к содержанию

КР или ПШ?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 37
  • Создана
  • Последний ответ
Ув.Денис, патриотизм - это, конечно, хорошо.Но при случае съездите в Японию и сравните этот "анекдот прошлого века" с нашей самой передовой в мире страной.

 

Да я не очень то и патриот и нисколько не сомневаюсь, что в Японии я увижу лучшие утюги, автобусы и прочее не слишком сложное. А вот по сложному производству Япония не дотягивает по своим технологиям даже до советских начала 1980-х годов. Нет возможности у Японии и производить продукцию военного назначения даже на уровне советского 80-х годов. Просто в виде примера - утащили японцы торпеду с КС. Молодцы - не профукали. Привезли в Японию - молодцы, смогли. Начали пытаться понять как там всё работает - поняли - никак. С точки зрения прогрессивного человечества такое вообще работать не может, потому как лампы побьются сразу, вода попавшая внутрь сразу выведет из строя всю электропроводку и т.д. И, что самое странное, на японских копиях так и происходило и сейчас поисходит. А вот на оригинале этого нет. Вопрос почему? Или вот ещё пример - ходил как-то кузя на боевую в средиземку. Возле Мальты, вроде, был обмен делегациями между нашими и амерами. Американцы много чем хвастали. А когда пришла наша очередь показывать, как мне рассказывал тот, кто ходил туда. Привели американцев в низы и показали им работающий электродвигатель в отсеке полностью затопленном морской водой (корабль тогда не был отремонтирован). Причём чтобы американцы поверили, что там под водой работающий электродвигатель им его специально освещали под водой :smile5:

После этого американцы поверили, что им хвастать нечем - у них, даже в США ещё не изобрели ЭД способный работать будучи полностью залитым морской водой. При этом двигатель не имел специального корпуса предохраняющего его от морской воды - он просто работал под водой как на воздухе. И всё.

И это всё я к тому, что можно делать классные телевизоры, мониторы, утюги. Но реальный уровень развития промышленности показывается только в оборонке где используются все самые современные технологии.

 

Надеюсь на примере торпеды понимаете в каких отраслях Япония отстаёт от России на 30 лет? И это не 1-2 отрасли - это гораздо больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы несколько отошли от темы.

Насколько я понял из обсуждения, если потенциальный клиент требует от КР выполнения работ с признаками ПШ, но этика КР требует, чтобы КР попытался убедить клиента в том, что поставленной задачи можно добиться чистым КР без элементов ПШ, но если клиент настаивает на своем - КР откажется от такого клиента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы несколько отошли от темы.

Насколько я понял из обсуждения, если потенциальный клиент требует от КР выполнения работ с признаками ПШ, но этика КР требует, чтобы КР попытался убедить клиента в том, что поставленной задачи можно добиться чистым КР без элементов ПШ, но если клиент настаивает на своем - КР откажется от такого клиента.

 

 

Все же думается, что клиент ставит только задачу.

 

И если при этом он пытается указывать, как и что делать, то лучше с таким клиентом распращаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же думается, что клиент ставит только задачу.

 

И если при этом он пытается указывать, как и что делать, то лучше с таким клиентом распращаться.

Я могу пояснить. Я не КР, из смежной сферы, и мне постоянно с этим приходится сталкиваться. В защите от рейдеров очень важен административный ресурс. И его можно "отстроить" разными методами. Законными - спонсорство, благотворительность, информационная работа, общественные организации. И незаконными - коррупция. Так вот - чаще всего посредством коррупции отстроить адмресурс и быстрее, и дешевле. И клиент настаивает именно на таком решении. В связи с этим у нас клиентов несколько меньше, чем хотелось бы.

Мне думается, что КР также сталкиваются с аналогичными вещами. Или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...