Перейти к содержанию

Дата публикации в Гугле


Рекомендуемые сообщения

Об этом и многом другом хорошо написано в первой главе "Гугл для пентестеров" (я перевел ее частично) :smile3:

 

URL поискового запроса Гугла может содержать довольно большое количество параметров. В зависимости от опций, которые вы выбрали, и текста вашего поискового запроса, вы увидите часть или все переменные, указанные в таблице 1.2. Все эти параметры могут быть напрямую добавлены или модифицированы нужным образом , чтобы изменить критерии поиска.

 

Таблица 1.2 Параметры поиска Гугла

...

Параметр Значение Описание

as_qdr all – все результаты

m3 – последние 3 месяца

m6 – последние 6 месяцев

y – последний год Задает условия включения в поиск страниц, обновленных в указанный временной период

 

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 21
  • Создана
  • Последний ответ
Так то дата индексации, а не публикации.

А это две большие разницы.

 

Так это кмк подразумевалось - поисковик может точно знать только дату, когда он зашел на страницу.

Иногда в теле страницы публикуется дата-время последней ее модификации. но далеко не всегда.

 

С другой стороны, как я вижу по логам подконтрольных веб-серверов, Гугл заходит каждые день-два. Так что можно считать, что эти два понятия при такой частоте почти одинаковы :smile3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это кмк подразумевалось - поисковик может точно знать только дату, когда он зашел на страницу.

Иногда в теле страницы публикуется дата-время последней ее модификации. но далеко не всегда.

 

С другой стороны, как я вижу по логам подконтрольных веб-серверов, Гугл заходит каждые день-два. Так что можно считать, что эти два понятия при такой частоте почти одинаковы :smile3:

 

Это смотря для каких задач.

Вот для меня (для клиентов) актуально оперативно. Раз в день, два раза в день, по мере публикации.

Даже раз в день уже не устраивает поисковик т.к. это может быть считывание, к примеру, в конце дня.

Потом вопрос глубины индексации никто не отменял.

Если вопрос не мониторига, а некой направленческой аналитики за период, то оно конечно да - не важно. Хотя и тут есть шанс набрав пул информации и проведя работу по изучению и обобщению пропустить не маловажную информацию уже болтающуюся на ресурсах, но не охваченную поисковиком.

Головняка тут, короче, хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это смотря для каких задач.

Вот для меня (для клиентов) актуально оперативно. Раз в день, два раза в день, по мере публикации.

Даже раз в день уже не устраивает поисковик т.к. это может быть считывание, к примеру, в конце дня.

Потом вопрос глубины индексации никто не отменял.

Если вопрос не мониторига, а некой направленческой аналитики за период, то оно конечно да - не важно. Хотя и тут есть шанс набрав пул информации и проведя работу по изучению и обобщению пропустить не маловажную информацию уже болтающуюся на ресурсах, но не охваченную поисковиком.

Головняка тут, короче, хватает.

 

А! Согласен. Но тогда используют не общедоступные поисковики типа гугла, которые нужную частоту контроля обновлений не обеспечивают по определнию, а свои программы мониторинга сайтов, которые можно натравливать на нужный сайт хоть раз в 10-15 минут на нужные страницы.

Потому и есть программы типа WSW и Аваланча. :smile3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...