Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, особенно москвичи, меня интересует следующий вопрос - для оплаты коммунальных платежей к нам всем приходит счет, в счете за ЖКУ указан код. Этот код привязан к квартире. Как можно узнать имея на руках адрес этот код? Есть ли алгоритм кодирования данного кода ЖКУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не Москва, но ... В Ижевске Созданные Управляющие компании присваивают номера в порядке заключения договоров. Как правило это 6-значный номер. Их предшественник МУП ГЖУ, просто пронумеровал квартиры в порядке возрастания. Есть мнение, что иногда список адресов и сопоставленные с ним номера счетов направляются в банки и столбики моментальной оплаты, для того чтобы клиент производящий оплату за услуги ГЖУ мог увидеть подтверждение правильности набора лицевого счета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман, как я понимаю, имел в виду штрих-код, который указывается в счете на оплату, он, действительно, уникальный для каждого платежа и содержит, в том числе номер лицевого счета плательщика. Алгоритм его составления мне не известен. Это срочно? Могу поспрошать программеров.

 

Роман, на сайте Единого расчетного центра (http://www.epd.ru) есть над чем поработать.

 

"грамотному специалисту по социальной инженерии"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сайте ЕИРЦ этого нет

задача заключается в следующем:

как узнать штрих код плательщика, зная адрес?

и узнать не вставая со стула )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман, как я понимаю, имел в виду штрих-код, который указывается в счете на оплату, он, действительно, уникальный для каждого платежа и содержит, в том числе номер лицевого счета плательщика. Алгоритм его составления мне не известен. Это срочно? Могу поспрошать программеров.

МУНИЦИПАЛЬНОЕ УНИТАРНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ

“ЕДИНЫЙ ЗАКАЗЧИК”

28.06.2002 №Ф-1118

Уважаемый Вячеслав Николаевич!

Ваше заявление по вопросу штрих-кодировки в счет-извещениях на оплату коммунальных услуг рассмотрено.

Сообщаю, что штрих-код используется для автоматизированного считывания информации в местах оплаты квитанций.

Счет-извещение содержит два штрих-кода, записанных в системе кодирования EAN-13, под которым приведена их расшифровка в виде цифр.

В первом штрих-коде представлена информация о номере ГЖУ (первые 5 цифр), о номере ЖЭУ (6 и 7 цифры) и о номере лицевого счета (с 8 по 12 цифры).

Во втором штрих-коде представлена информация о годе и месяце (первые 4 цифры), за которые произведено начисление, и о сумме платежа за квартиру (остальные 8 цифр).

Директор А.А. Долгов

_ttp://www.kongord.ru/Index/Screst/sk83-3.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...