Перейти к содержанию

Здравствуйте..


Рекомендуемые сообщения

..Расслабтесь и получайте удовольствие - сделайте на этом рекламу - вон конкуренты вовсю у нас закупаются, наверное че подсмотреть хочут :smile10:. А сами повышайте качество и понижайте цены за счет лучше отлаженного производственного цикла. Кактотак.

)) спасибо.. сообщение так и веет оптимизмом.

так и сделаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Оптимизм это недостаток информации"

 

На сколько хорошо вы знаете своих конкурентов вообще и этих конкурентов конкретно?

На сколько хорошо вы знаете их продукцию?

Есть ли в вашей продукции то, реализация чего конкурентами сделает их продукцию более конкурентоспособной?

На сколько сложно это использовать технически или в правовом плане?

...

 

А может есть смысл продать им не совсем то что они ожидают получить? Так сказать добавить немного дезы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причина ихнего запроса-обратить на себя Ваше внимание и заодно посмотреть Вашу силу Вашу реакцию.А если взамен информации предложить встретится и обсудить направление и стратегию бизнеса. Сделать это максимально дружелюбно. А личная встреча, это уже хорошо. Уже Вы можете получить некоторую информацию о них. Развернуть беседу в нужном для Вас направление. Разговаривать на равных. Раз они без Вашего участия могут получить информацию так почему не дать её им но подконтрольно и с выгодой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следующая ситуация:

Я работаю на предприятии, которое находиться в Беларуси, но ведет хоз. деятельность на территории РФ. В России есть около 50 конкурентов и постоянно появляются новые производства. Мое предприятие занимает определенную долю рынка, около 10%.

Основной конкурент -- холдинговая компания, которая имеет хорошее производство. В состав холдинга входят две фирмы, которые покупают оборудование для производства того же продукта, что и мы, т.е. в скором времени будет моим конкурентом.

Недавно от этих двух фирм пришли заявки на покупку моего продукта. Заявки небольшие. Но, при этом просят всю нормативную документацию на продукцию, в т.ч. ТУ, протоколы испытаний. Меня это насторожило. Зачем этим компаниям покупать мой продукт, если у головной фирмы есть крупное производство, которое не обеспечено заявками на 100%?

Возможно кто-нибудь встречался с подобным, помогите разобраться.

А насколько необычно их желание приобрести нормативную документацию и пр. Это выходит за рамки требований обычного покупателя? Чего бы Вам не хотелось давать больше всего? Я думаю, что протоколы испытаний. Нет?

Вполне возможно, что Ваши конкуренты попробуют опровергнуть их, найти в Вашей продукции какое-либо несоответствие каким-либо заявляемым Вами параметрам. Все-таки 10% рынка - это весомо. Если найдут - возвращать будут через суд, громко, с PR-ом и анти-PR-ом.

Но, может быть, я сгущаю краски, исходных данных маловато, вот и думаешь сразу о худшем :smile3:

Если уверены в своей продукции, то "вылижите" договор о поставке, и вперед!

Тут и предложение уважаемого Бориса будет очень кстати:

 

...сделайте на этом рекламу - вон конкуренты вовсю у нас закупаются, наверное че подсмотреть хочут :smile10:...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...