Перейти к содержанию

СПКР и РОПКР


Рекомендуемые сообщения

Про СПКР я знаю - ну, не слишком много, но знаю. О РОПКР узнал с сайта СПКР - там их баннер висит. Вообще про них первый раз услышал. Вот и гадаю... Варианты:

1. СПКР - "узкий круг" наиболее продвинутых членов РОПКР. Но тогда почему вообще тема РОПКР как-то очень слабо когда-либо звучала в обсуждении?

2. СПКР - альтернативная организация КР, которым по каким-либо причинам не нравится РОПКР. Но тогда почему на их сайте баннер РОПКР?

3. Что-то еще, что мне в голову не приходит, так как я слабо знаю эту сферу.

Посмотрите, пожалуйста, последний абзац, добавленный к тексту на сайте СПКР. Возможно, это ответит на Ваши вопросы.

 

Информацию о РОПКР Вы можете получить на сайте РОПКР.

 

P.S. Кстати, на сайте СПКР есть еще баннер SCIP. Сходство и отличия СПКР от SCIP не вызвали у Вас вопросов? :) Ну, не удержался :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 15
  • Создана
  • Последний ответ
Посмотрите, пожалуйста, последний абзац, добавленный к тексту на сайте СПКР. Возможно, это ответит на Ваши вопросы.

 

Информацию о РОПКР Вы можете получить на сайте РОПКР.

 

P.S. Кстати, на сайте СПКР есть еще баннер SCIP. Сходство и отличия СПКР от SCIP не вызвали у Вас вопросов? :) Ну, не удержался :)

 

Спасибо. Я так понял, что РОПКР - это формализованное объединение участников соответствующего сегмента рынка, а СПКР - скорее неформализованное сообщество единомышленников и друзей.

Насчет SCIP вопросов не возникло, это ведь международная организация.

Кстати, забыл адрес сайта и решил зайти через Яндекс. Долго смеялся... Тока без обид. Правда смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему Р0ПКР обязан разместить теперь и баннер СПКР!? Ну и эти, как их там SСIP и арысбэ :)

Подождем, интересно понаблюдать, признают ли они вас :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему Р0ПКР обязан разместить теперь и баннер СПКР!? Ну и эти, как их там SСIP и арысбэ :)

Подождем, интересно понаблюдать, признают ли они вас :)

Признают кого? Сообщество состоит из отдельных людей, имеющих общие интересы и доверяющих друг другу. Оно не является неким единым организмом. В этом, на мой взгляд, его суть. поэтому не совсем понятно, кого конкретно признают или не признают. Но Вам, конечно, виднее, какие для себя критерии выбирать :)

 

По размещению баннеров - я не думаю, что кто-то кому-то вообще что-то обязан.

 

P.S. А почему Вы в слове РОПКР вместо буквы "о" поставили цифру "ноль"? Вроде они на клавиатуре не рядом расположены :) Вы не хотите, чтобы Ваш пост проиндексировался по названию Российского Общества Профессионалов Конкурентной разведки или есть иные причины? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему Р0ПКР обязан разместить теперь и баннер СПКР!? Ну и эти, как их там SСIP и арысбэ :)

Подождем, интересно понаблюдать, признают ли они вас :)

Ох, как отчетливо просматривается Ваш основной Ник...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...