Перейти к содержанию

Медведев обсудил с министром юстиции исполнение судебных решений


Рекомендуемые сообщения

Согласен со всеми. Пока государству не будет ДЕЙСТВИТЕЛЬНО надо - законные методы взыскания будут буксовать. На сегодня - ему эффективная судебная система в части взыскания долгов - не нужна!.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 14
  • Создана
  • Последний ответ

а чтобы нам законодательно (или в рамках ведомственных НПА) не предусмотреть материальное поощрение пристава-исполнителя за успешное взыскание долга? установить, т.с., твердый процент от суммы долга. сдается мне, кредиторы будут не против :)

 

по-моему, это более реалистично, чем взваливание государством на себя чужих забот по выколачиванию долгов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему в Чехословакии вместо судебных приставов вообще частные компании трудятся - им лицензия выдается или какая другая бумажка не знаю, но они получают судебное решение и работают за%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чтобы нам законодательно (или в рамках ведомственных НПА) не предусмотреть материальное поощрение пристава-исполнителя за успешное взыскание долга? установить, т.с., твердый процент от суммы долга. сдается мне, кредиторы будут не против :)

 

по-моему, это более реалистично, чем взваливание государством на себя чужих забот по выколачиванию долгов.

 

По моему это уже было. Кажется до 2005 года в случае взыскания долга в 2- месячный срок приставу падало 2 процента от суммы исполнитльского сбора. Взыскав миллион, пристав получал 1000 руб. При заработной плате в 12000 наверно неплохой стимул трудиться с 6 до 22. Но думаю эта практика порочна в части установелния 2-мес. срока. Кстати ранее по метод.рекомендациям министра труда г-на Починка нормальная нагрузка для СПИ - 21 исполнительное производство в месяц. Сейчас все гоняться за показателями, показывают рвение к труду. Как только пришел Парфенчиков все решили показать что при новом Руководителе стали работать лучше и для исполнителя лучше взыскать 100 раз по 50 руб., чем 1 раз 1000000. До идиотизма доводят - просят оканчивать 200 исполнительных производств в неделю. И теперь вопрос - с кем возиться лучше - со штрафом ГИБДД или долгом по кредиту в 250.000 руб. Поэтому спасание утопающих...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взыскав миллион, пристав получал 1000 руб. При заработной плате в 12000 наверно неплохой стимул трудиться с 6 до 22.

Охренительный стимул :smile9: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...